Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 178

Тема: Как стать учеником Христа? Таинство Крещения

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Учеников Всевышнего, и правда, обычно гонят.
    Потом уже христиане на том форуме забанили, когда я осмелился вступиться за мирных жителей Украины (задолго до этого "записав" в сектанты и эзотерики). Вообще уже не помню, сколько раз и где меня банили... Христиане - за Тору, евреи - за Иисуса, ноахиты - за уважение к тем и другим, светские - за религиозность, те же эзотерики - за доверие к Библии. А палестинцы как-то и вовсе однажды угрожали убить за поддержку Израиля. Повод для ненависти всегда найдется.
    Приветствую! К сожалению чаще всего гонят не за правду, таковых ни так много, в обществе гонят и не адекватных, "одержимых", религиозных фанатов, которые стремятся в мученики лишь только потому, что с ними не согласны, а они-то за Христа, за правду горой стоят, но часто это люди с сильно искажённой психикой, а уж какое количество латентных психбольных, так вообще половина населения.

    Как тогда, как теперь, так и всегда отделить одних от других могут не так много людей. Вон, хорошо мне знакомого Кураева забанили везде, разве за правду? Нет, за самомнение и высокомерие. Он за правду и ни подвизался никогда, если только за свою оригинальность.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Приветствую! К сожалению чаще всего гонят не за правду, таковых ни так много, в обществе гонят и не адекватных, "одержимых", религиозных фанатов, которые стремятся в мученики лишь только потому, что с ними не согласны, а они-то за Христа, за правду горой стоят, но часто это люди с сильно искажённой психикой, а уж какое количество латентных психбольных, так вообще половина населения.
    На правду в последней инстанции я ведь и не претендовал никогда. Случается, ошибаемся. Вот сейчас бьюсь над ошибками, которые пару лет назад допустил.

    Но вот альтернатива, описанная вами... Мы ведь уже довольно давно общаемся. Скажите, похожа ли наша информация на одержимость, на стремление к "мученичеству", на искаженную психику, на психическую болезнь? Интересно ваше незаинтересованное мнение.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Как тогда, как теперь, так и всегда отделить одних от других могут не так много людей. Вон, хорошо мне знакомого Кураева забанили везде, разве за правду? Нет, за самомнение и высокомерие. Он за правду и ни подвизался никогда, если только за свою оригинальность.
    Я Кураева почти не знаю. Но слышал, что в некоторых вопросах он заслужил уважение. Да и оригинальность, в конце концов, тоже неплохо.

    А что, его повсюду забанили?

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    На правду в последней инстанции я ведь и не претендовал никогда. Случается, ошибаемся. Вот сейчас бьюсь над ошибками, которые пару лет назад допустил.

    Но вот альтернатива, описанная вами... Мы ведь уже довольно давно общаемся. Скажите, похожа ли наша информация на одержимость, на стремление к "мученичеству", на искаженную психику, на психическую болезнь? Интересно ваше незаинтересованное мнение.
    Да я собственно не люблю обсуждать людей, а люблю изучать явления, поэтому не принимайте сказанное мной в свой адрес.
    Для того, чтобы понять состояние психики собеседника даже не нужно проводить тесты с 500 вопросами как раньше, есть некие признаки по которым можно построить общую "конституцию" человека, кто владеет, тот владеет. Как правило сегодняшний человек не скрывает себя, а наоборот пытается раскрыться, особенно религиозный.

    Есть некоторые темы, которые позволяют практически сразу выявить в человеке слабые стороны, я бы даже сказал воспалённые, по которым можно определить психические проблемы, ничего в этом сверхестественного нет для тех кто изучает психоанализ.

    Я Кураева почти не знаю. Но слышал, что в некоторых вопросах он заслужил уважение. Да и оригинальность, в конце концов, тоже неплохо.

    А что, его повсюду забанили?
    Забанили - это образно говорится, выгнали отовсюду: из Университета, Академии, из ....... и т.д. Когда-то он был на пике популярности, это то, что называется "выйти в тираж". Да ладно, не будем о нём!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®