Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 178

Тема: Как стать учеником Христа? Таинство Крещения

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,100
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Для того чтобы войти в Царство Небесное нужно получить духовное тело, (родится свыше) для того чтобы получить духовное тело нужно иметь Духа Святого.
    Крещение и есть рождение свыше.

    А всем, кто крещён - обещано крещение Святым Духом.

    Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
    Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и полу́чите дар Святого Духа.
    Деяния св. Апостолов 2:37-38


  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Мир вам Вардан!

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Крещение и есть рождение свыше.
    Нет, Вардан, это не так.

    Рождаются свыше в момент уверования во Христа Иисуса, по вере в Его жизнь, как Сына Божия, Его смерть, и Его воскресение!

    А про водное крещение скажу так:
    Писание повествует нам, о двух водных крещениях, описанных на Его страницах:
    - Иоанново крещение
    - Крещение в смерть Иисуса Христа

    И если Иоанново крещение - это крещение покаяния, суть которого сводится к тому, чтобы крещенный, благочестиво ожидал Своего Спасителя, то крещение во Христа Иисуса, имеет совсем другой смысл...
    Какой?

    Отвечаем...
    Нужно понимать, что факт нашего водного крещения (рождения от воды) приравнивается к нашей физической смерти, хотя нам это и видится очень странным и неправдоподобным, но нам тем не менее, нужно верить - это именно так!
    Рождение от воды, это вовсе не обряд или ритуал - это реальная смерть прежних нас.

    Это как раз и есть то крещение, о котором сказано вначале поста - крещение во имя Иисуса Христа, в котором, мы и распинаемся/сораспинаемся/умертвляем себя, подобно нашему Господу - Иисусу Христу!

    Итак :
    Водное крещение (рождение от воды) - есть умертвление/смерть нашего ветхого творения (ветхого человека, греховного тела, источника греха), его распятие, и ни чего более!

    Почему Христос говорил, что водное крещение это важная часть нашего спасения, да потому что невозможно войти в Царствие Небесное, имея в себе дух ветхого человека, потому как в Царствии Нашего Бога, нет ничего человеческого!
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 06.12.2022 в 19:27.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,228
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам Вардан!
    Нет, Вардан, это не так.

    Рождаются свыше в момент уверования....
    И совсем это не так.
    Рождаются свыше от Духа, где Дух приходит и уходит, и голос Его слышишь. Дух учит человека истине. И еще предстоят роды в великой скорби. И только тогда родится человек в мир и будет уже Христос. Другого сына от Бога не рождается.


    [Откр.12:2] Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
    И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным;...

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И совсем это не так.
    Рождаются свыше от Духа, где Дух приходит и уходит, и голос Его слышишь. Дух учит человека истине. И еще предстоят роды в великой скорби. И только тогда родится человек в мир и будет уже Христос. Другого сына от Бога не рождается.


    [Откр.12:2] Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
    И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным;...
    Мир вам Попутчик!
    Здесь, на форуме, христиане обмениваются мнениями, что я и сделал.
    Ваша точка зрения, имеет место быть, и только время может показать верность определенных взглядов!
    Поэтому - ждём!

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну вот, сами написали, что ветхий человек умирает. И рождается новый. И всё это в крещении!
    Здесь я желал бы пояснить , почему в моем понимании, водное крещение = рождение от воды...

    Я считаю, что до тех пор, пока верующий не крестится водным крещением - он верующий, имеющий в себе как старую природу (ветхую), так и Новую (Духа Божия) одновременно...

    А с той поры, как верующий принял водное крещение - он становится ХРИСТИАНИНОМ, в котором живет только Христос, потому, это новое состояние христианина, и называется рождением его от воды!

    Поэтому, фраза "рождение от воды" - метафора, призванная более точно понять верующему процесс его водного крещения!

  6. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,100
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Здесь я желал бы пояснить , почему в моем понимании, водное крещение = рождение от воды...

    Я считаю, что до тех пор, пока верующий не крестится водным крещением - он верующий, имеющий в себе как старую природу (ветхую), так и Новую (Духа Божия) одновременно...

    А с той поры, как верующий принял водное крещение - он становится ХРИСТИАНИНОМ, в котором живет только Христос, потому, это новое состояние христианина, и называется рождением его от воды!

    Поэтому, фраза "рождение от воды" - метафора, призванная более точно понять верующему процесс его водного крещения!
    А я думаю, что отделять не надо одно от другого. Господь вполне ясно говорит о крещении, как об одном целом явлении:

    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    св. Евангелие от Иоанна 3:5

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я думаю, что отделять не надо одно от другого. Господь вполне ясно говорит о крещении, как об одном целом явлении:

    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    св. Евангелие от Иоанна 3:5
    Интересно, тогда мне объясните как Авраам, Исаак, Иаков вошли в Царство Бога, и вообще все пророки?

    От Луки 13:28Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

  8. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я думаю, что отделять не надо одно от другого.
    Господь вполне ясно говорит о крещении, как об одном целом явлении:
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    св. Евангелие от Иоанна 3:5
    Много чего написано, например "...вырви себе глаз, если он соблазняет тебя...", много вы знаете верующих поступающих как написано? И т.д.
    Я лично не знаю не одного...

    Мы не говорим о том, что написано (не спорим о букве), мы говорим о том. что верующий чувствует внутри себя при совершении оного действа, и сверяем это с Писанием!

    То что я говорю о водном крещении, мною прочувтвовано и пережито, и это я могу объяснить своими словами!
    Об этом я и рассказал вам в вашей теме своими словами

    Вот мой взгляд на водное крещение - https://teolog.club/entry.php?319-О-...ении-верующего

    Хотелось бы услышать вашу точку зрения по данному вопросу!

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,228
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам Попутчик!
    Здесь, на форуме, христиане обмениваются мнениями, что я и сделал.
    Ваша точка зрения, имеет место быть, и только время может показать верность определенных взглядов!
    Поэтому - ждём!
    Друг, я знаю откуда такие мнения бытуют, хоть они и не истинные. От пастырей собраний, у которых всё быстро и всё легко. Для привлечения более паствы и чтобы им было комфортно и не покидали собрания. Человек, придя на собрание в церковь не успел ничего еще понять, а ему внушают, что он уже родился свыше, если он уверовал. Правда же легко так, по чужим словам "рождаться свыше", но не от Духа в муках рождения?

  10. #10
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, я знаю откуда такие мнения бытуют, хоть они и не истинные. От пастырей собраний, у которых всё быстро и всё легко. Для привлечения более паствы и чтобы им было комфортно и не покидали собрания. Человек, придя на собрание в церковь не успел ничего еще понять, а ему внушают, что он уже родился свыше, если он уверовал. Правда же легко так, по чужим словам "рождаться свыше", но не от Духа в муках рождения?
    Я вне конфессий.

    У меня нет желания с вами спорить, считаете себя правым - считайте!

  11. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,228
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Я вне конфессий.

    У меня нет желания с вами спорить, считаете себя правым - считайте!
    Тут многие, кто уже стал вне конфессий, но все по большей части начинали с какого-либо собрания.
    А о чем тут спорить, друг? Что ты в миг родился свыше, но не стал Христом? Нравиться быть в сладкой лжи заблуждения, то будь.

  12. #12
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Крещение и есть рождение свыше.

    А всем, кто крещён - обещано крещение Святым Духом.

    Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
    Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и полу́чите дар Святого Духа.
    Деяния св. Апостолов 2:37-38

    Если все так просто , искупайтесь в воде и счастливого пути в Царство Бога.

  13. #13
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,100
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам Вардан!

    Нет, Вардан, это не так.

    Итак :
    Водное крещение (рождение от воды) - есть умертвление/смерть нашего ветхого творения (ветхого человека, греховного тела, источника греха), его распятие, и ни чего более!
    Доброго всем вечера и мира Божьего.

    Ну вот, сами написали, что ветхий человек умирает. И рождается новый. И всё это в крещении!



    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Если все так просто , искупайтесь в воде и счастливого пути в Царство Бога.
    Вам надо прочитать тему снова, со стартового сообщения.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®