Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
На правду в последней инстанции я ведь и не претендовал никогда. Случается, ошибаемся. Вот сейчас бьюсь над ошибками, которые пару лет назад допустил.

Но вот альтернатива, описанная вами... Мы ведь уже довольно давно общаемся. Скажите, похожа ли наша информация на одержимость, на стремление к "мученичеству", на искаженную психику, на психическую болезнь? Интересно ваше незаинтересованное мнение.
Да я собственно не люблю обсуждать людей, а люблю изучать явления, поэтому не принимайте сказанное мной в свой адрес.
Для того, чтобы понять состояние психики собеседника даже не нужно проводить тесты с 500 вопросами как раньше, есть некие признаки по которым можно построить общую "конституцию" человека, кто владеет, тот владеет. Как правило сегодняшний человек не скрывает себя, а наоборот пытается раскрыться, особенно религиозный.

Есть некоторые темы, которые позволяют практически сразу выявить в человеке слабые стороны, я бы даже сказал воспалённые, по которым можно определить психические проблемы, ничего в этом сверхестественного нет для тех кто изучает психоанализ.

Я Кураева почти не знаю. Но слышал, что в некоторых вопросах он заслужил уважение. Да и оригинальность, в конце концов, тоже неплохо.

А что, его повсюду забанили?
Забанили - это образно говорится, выгнали отовсюду: из Университета, Академии, из ....... и т.д. Когда-то он был на пике популярности, это то, что называется "выйти в тираж". Да ладно, не будем о нём!