Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Духовный возраст

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    тема оказалась проверкой на здравость и рассудительность. не с кем её развить! я понимаю, что спорить о "истории церкви" гораздо проще, или просто препираться...а здесь нужно учение знать.
    показательная тема!
    Конечно тебе не с кем. Ведь чтобы стать отцом, то нужно родить детей. А детей рождают словом благовестия. То и должны быть те, кто будет слушать это слово. А кто они, как ни ученики, которых дает Господь.

    Вот я и дети, которых мне дал Господь.

  2. #2
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение

    Вот я и дети, которых мне дал Господь.
    То есть, есть вы и есть дети, которые тоже вы? ))) И сколько же там вас внутри вас? Они между собой спорят? Призывают вас чего-нибудь там сделать?

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    То есть, есть вы и есть дети, которые тоже вы? ))) И сколько же там вас внутри вас? Они между собой спорят? Призывают вас чего-нибудь там сделать?
    Ты из игнора вылез? А что так? Решил обращением ко мне на "вы" свою вежливость так проявить? Лицемер.

  4. #4
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты из игнора вылез? А что так? Решил обращением ко мне на "вы" свою вежливость так проявить? Лицемер.
    Хехехе, я вас проверил - и снова оказался прав - хамское было не спрятать под приторной маской сусальной набожности)))

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Хехехе, я вас проверил - и снова оказался прав - хамское было не спрятать под приторной маской сусальной набожности)))
    Ты свою сущность проявил в очередной раз, искуситель. И она лицемерна.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    То есть, есть вы и есть дети, которые тоже вы? ))) И сколько же там вас внутри вас? Они между собой спорят? Призывают вас чего-нибудь там сделать?
    насмешил на ночь глядя)) пошёл спать в настроении, спасибо.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  8. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    насмешил на ночь глядя)) пошёл спать в настроении, спасибо.
    Друг, и что смешного ты увидел в словах лицемера, который лицемерно "выкает", а на дружеское обращение на "ты" горделиво уходит в игнор?

  9. #8
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, и что смешного ты увидел в словах лицемера, который лицемерно "выкает", а на дружеское обращение на "ты" горделиво уходит в игнор?
    мне тоже не нравится когда под Вы кроется совершенно другое. по этому всегда пишу Ты, а по интонации написанного можно различить и отношение к собеседнику.

    смешно то, что он дополнил нашу переписку. как можно упираться в том, что отцами становятся не через познание Бога, а через благовествование...?
    это обычная глупость, основанная на непонимании Писания. упорство и даёт повод такому отношению. если человек упорствует, ставит своё понимание выше духовного смысла, то...чего тут обижаться? так и будет. люди настроены на серьёзный разбор темы, а им предлагают духовных отцов приравнять к плотским и земным.

  10. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    мне тоже не нравится когда под Вы кроется совершенно другое. по этому всегда пишу Ты, а по интонации написанного можно различить и отношение к собеседнику.

    смешно то, что он дополнил нашу переписку. как можно упираться в том, что отцами становятся не через познание Бога, а через благовествование...?
    это обычная глупость, основанная на непонимании Писания. упорство и даёт повод такому отношению. если человек упорствует, ставит своё понимание выше духовного смысла, то...чего тут обижаться? так и будет. люди настроены на серьёзный разбор темы, а им предлагают духовных отцов приравнять к плотским и земным.
    Друг, всё идет в одну ногу с познанием Сына Божьего. Без познания никто не продвинется и на йоту. Посему и дает Бог Духа Сына Своего подобно малому зерну, в котором нет ни вида, ни величия. И с этого момента начитается познание от малого младенца до мужа совершенного в меру полного возраста Христова.
    Младенец Сын, младенец и ты; Сын стал юношей, юноша и ты; Сын стал Отцом тебе, отцом стал и ты кому-то. И поэтому пишу, чтобы стать кому-то отцом, то нужен кто-то, чтобы ты смог возродить его в истине словом благовестия. Для этого Бог даёт учеников, как они были и у Павла, и у других Апостолов.
    Хотя не многих Бог предузнал и избрал быть по образу Сына Его.

    [Рим.8:29] Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

  11. #10
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, всё идет в одну ногу с познанием Сына Божьего. Без познания никто не продвинется и на йоту. Посему и дает Бог Духа Сына Своего подобно малому зерну, в котором нет ни вида, ни величия. И с этого момента начитается познание от малого младенца до мужа совершенного в меру полного возраста Христова.
    Младенец Сын, младенец и ты; Сын стал юношей, юноша и ты; Сын стал Отцом тебе, отцом стал и ты кому-то. И поэтому пишу, чтобы стать кому-то отцом, то нужен кто-то, чтобы ты смог возродить его в истине словом благовестия. Для этого Бог даёт учеников, как они были и у Павла, и у других Апостолов.
    прекрасное сообщение! но всё таки с одной "мухой" - не для этого, а по этому.
    по этому, Бог и даёт отцам учеников, как они были и у Павла, и у других Апостолов.

  12. #11
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    насмешил на ночь глядя)) пошёл спать в настроении, спасибо.
    Тут ведь и придумывать новые шутки не надо - чел их генерирует тоннами)))

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®