Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Меня уже это не тревожит. ) Уже прошёл этот этап блуждания.
Обычно, верующие - за других людей тоже переживают.


Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
Попробую раскрыть суть правильной дороги, направления. Для этого нужно возвратиться в начало Писания, в первых главах Бытия.
¹⁶ И*заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в*саду ты будешь есть, ¹⁷ а*от дерева познания добра и*зла, не ешь от него, ибо в*день, в*который ты вкусишь от него, смертью умрешь.Бытие 2:16-17 ²² И*сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и*зло; и*теперь как бы не простер он руки своей, и*не взял также от дерева жизни, и*не вкусил, и*не стал жить вечно.Бытие 3:22
Очень показательно то, что в теме о том, как правильно понимать святое Писание, вы даже не пытаетесь правильно скопировать стихи из Библии...



Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
С этого места мы и будем отталкиваться.Грубо говоря, в Едеме для человека играли важную роль два деревья - дерево познания добра и*зла и дерево жизни. Эти два деревья берут начало с Едема и заканчиваются в Откр. То есть они всегда и через все Писания проходят. И коротко напишу - добро и зло - это путь противника, жизнь - это путь Бога. Вы наверное внимательно читали, что написано мной, и размышляли, хорошо мною написано, правильно ли, и возможно приходили на память стихи из Писания, возможно вы из опыта концентрировались, читая. Или искали - плохое я напишу, не по Писанию ли это и так далее... Так вот, вы размышляли с позиции пути противника. Если вы размышляли и читали с позиции Жизни Воскресшего Господа нашего, и Эта Жизнь в вас Говорила - да - то что написано - Жизнь и начало от Жизни, этот человек переживает и имеет переживание Жизни. Жизнь внутри вас всегда будет реагировать на Жизнь извне. Этому пример, когда дева Мария пришла к Елизавете, и внутри Жизнь плода Елизаветы откликнулась на Жизнь плода Марии. Тогда, я рад, что Господь милостив к вам, преобразовывает вас с помощью Своей Жизни, ввёл в Свою Жизнь и наполняет вас своей Жизнью.
Поэтому, те учителя. которые учат познавать что такое хорошо и что такое плохо - смерть и религия. Если учителя вливают в вас Жизнь Христа, а не какие то практики, поведения, то это Господь Учит через этих учителей.
И наконец. Древо познания добра и зла имеет печальный конец. Для евреев - постройка Храма и восседание в Храме Антихриста. Для христиан четко написано - пал пал великий город Вавилон. Результат Бога всего его мудрости в своём Домостроительстве - Небесный Иерусалим и Его Невеста. Результат сатаны - Истукан, который описан в Дан. и все царства, империи, века на Земле.
Все хорошие учителя - всегда советуют часто читать Новый Завет, а как мы знаем, слово Божье живо и действенно...