Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 84

Тема: Не может быть Моим учеником

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    По разному. Он же Бог Сущий. Например так.

    3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
    4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
    5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
    (Деян.9:3-5)
    Меня просто интересует то, как говорят многие. Они говорят, что они ученики Христовы, и тут же говорят, что они ждут пришествия Его.
    Павел, был избранный сосуд, став Апостолом, где Бог открыл в нем Сына Своего, Которого Павел и благовествовал.
    И тут, друг, так. Если Бог избрал тебя, то посылает тебе Сына Своего и Сын Божий внутрь тебя есть, то ты будешь являться Его учеником и во всем уподобляться Христу. Уверовавшие по слову твоего благовестия, станут учениками тебе и будут подражать тебе во всем, учившись от тебя.

    Кто стать учеником Христа? Избранный скажет: Христос во мне, следуй за мной. Я и Христос одно.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,076
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Меня просто интересует то, как говорят многие. Они говорят, что они ученики Христовы, и тут же говорят, что они ждут пришествия Его.
    Павел, был избранный сосуд, став Апостолом, где Бог открыл в нем Сына Своего, Которого Павел и благовествовал.
    И тут, друг, так. Если Бог избрал тебя, то посылает тебе Сына Своего и Сын Божий внутрь тебя есть, то ты будешь являться Его учеником и во всем уподобляться Христу. Уверовавшие по слову твоего благовестия, станут учениками тебе и будут подражать тебе во всем, учившись от тебя.

    Кто стать учеником Христа? Избранный скажет: Христос во мне, следуй за мной. Я и Христос одно.
    Ученики Христа имеют разный духовный возраст. Но не один из них не скажет следуй за мной, но может призвать подражать себе.
    А чтобы сказать я и Христос одно, как минимум нужно достигнуть полного возраста Христова. И что бы было так, И уже не я живу, но живет во мне Христос.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Ученики Христа имеют разный духовный возраст. Но не один из них не скажет следуй за мной, но может призвать подражать себе.
    А чтобы сказать я и Христос одно, как минимум нужно достигнуть полного возраста Христова. И что бы было так, И уже не я живу, но живет во мне Христос.
    Избранные, они на то избранные, которым Бог предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы он был первородным между многими братиями.
    К примеру тот же Павел, которого приняли как Ангела Божия, как Христа Иисуса, хотя он только начал свое служение, благовествовал Сына Божьего, Который был в Нем.
    Таким образом, Павел стал учеником и Апостолом, где внимающие ему стали его учениками. Или ты избранный и ученик Сына Божьего если Бог послал тебе Его, чтобы прославить тебя среди братьев твоих или ты ученики Апостола. Но всё от Бога спасающего.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    274
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Меня просто интересует то, как говорят многие. Они говорят, что они ученики Христовы, и тут же говорят, что они ждут пришествия Его.
    -т.е., ты, Попутчик утверждаешь, что христиане, жаждущие избавления мира от лукавго и от державы смерти его,- жаждущие Господа Иисуса Христа на Царство, жаждущие Его как подаятеля Времён Отрады,- жаждущие Его на Царство среди всего человечества,- на Царство на земле - они не могут быть учениками Христа?
    Я правильно тебя понял?
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 05.08.2022 в 19:18.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -т.е., ты, Попутчик утверждаешь, что христиане, жаждущие избавления мира от лукавго и от державы смерти его,- жаждущиеГоспода Иисуса Христа на Царство,- на Царство среди всего человечества,- на Царство на земле - они не могут быть учениками Христа?
    Я правильно тебя понял?
    Ещё как правильно, Владимир Корчагин.

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    274
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ещё как правильно, Владимир Корчагин.
    -молить Отца, во имя Иисуса, об избавлении мира от лукавого и звать Господа на Царство - это анти-ученичество? - т.е., так ученики Иисуса далать не будут? - ты это, Попутчик, утверждаешь?

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -молить Отца, во имя Иисуса, об избавлении мира от лукавого и звать Господа на Царство - это анти-ученичество? - т.е., так ученики Иисуса далать не будут? - ты это, Попутчик, утверждаешь?
    Ты не единственный кто молится. Молись, может и вымолишь для себя жизнь. И откроет тебе Господь глаза, чтобы видеть и ухо, чтобы слышать.

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    274
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -молить Отца, во имя Иисуса, об избавлении мира от лукавого и звать Господа на Царство - это анти-ученичество? - т.е., так ученики Иисуса далать не будут? - ты это, Попутчик, утверждаешь?
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты не единственный кто молится. Молись, может и вымолишь для себя жизнь. И откроет тебе Господь глаза, чтобы видеть и ухо, чтобы слышать.
    -ну так на вопрос прямо отвечать будем? или уже начали увиливать?

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,179
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -ну так на вопрос прямо отвечать будем? или уже начали увиливать?
    А тебе ответил. Или ты, на себя указываешь, что ты ученик Сына Божьего?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®