Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Христос распялся за всех, или нет?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Евангелие несёт много информации, поэтому люди говорят по разному. Главное чтоб люди любили Бога , Господа и верующих в Них.
    Теперь по теме.

    20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
    21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
    (Матф.1:20,21)

    Вряд ли спасутся все, но люди Господа которые иметь веру, точно спасутся. Жертва Господа не для всех, иначе по воскресению Он явился бы всем. Бог конечно желает чтоб спаслись все, но для этого надо применить иные способы чтоб заставить человека верить, но это уже не по вере. Возможно Бог помилует многих кроме тех у кого есть смертный грех.
    Давайте приведу стихи - Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
    а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни.
    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
    А кто такие мертвие - ..И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, Еф.2:1,
    ...и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом... Еф.2:5
    Видите, Христос Владычествует над живыми и мертвыми... Все Его Собственность в Исскуплении, Отец что отдал Христу, Христос Сохранил.... Даже грешников Спас, которые не приняли Его....

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Давайте приведу стихи - Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
    а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни.
    Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
    А кто такие мертвие - ..И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, Еф.2:1,
    ...и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом... Еф.2:5
    Видите, Христос Владычествует над живыми и мертвыми... Все Его Собственность в Исскуплении, Отец что отдал Христу, Христос Сохранил.... Даже грешников Спас, которые не приняли Его....
    Мёртвые о которых тут привели пример, это люди которые приняли Христа и получили власть стать детьми Божьими. А те кто не принял Христа остались во грехах.

    11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Иоан.1:11-13)

    Вера есть дар Божий, для того чтоб иметь сей дар надо поверить и принять истину. Истина в том и заключается, что человек слыша её начинает мыслить по истине, те кому не выгодна истина не может получить дар чтоб принять власть стать чадом Божьим.
    Всё просто и надёжно.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Мёртвые о которых тут привели пример, это люди которые приняли Христа и получили власть стать детьми Божьими. А те кто не принял Христа остались во грехах.

    11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Иоан.1:11-13)

    Вера есть дар Божий, для того чтоб иметь сей дар надо поверить и принять истину. Истина в том и заключается, что человек слыша её начинает мыслить по истине, те кому не выгодна истина не может получить дар чтоб принять власть стать чадом Божьим.
    Всё просто и надёжно.
    Отвечаю вам.
    Вера прежде всего - это Христос. И не Дар. Если я увидел Христа, я поверил. Если нет- в неверии. Скорее всего Дар - Христос. Любой, кто увидел, услышал Христа - получил Веру.
    И еще один момент. Практически все думают, что вера основывается на будущем. Нет. Основа - прошлое. Я начал верить Христу на основании прошлого. То есть, я уверовал, что Он Спас меня, и это действие в прошлом. Потом, в общении с Ним, в учении с Ним, с выхода с разных ситуаций с Ним, благодаря Его Подсказкам мне, я переходил из веры в веру... И на основании прошлого, я ВЕРЮ ЕМУ.
    Поэтому, Дар - это Христос, Настоящий Дар, Истинный Дар. И этот Дар - Он как вера. Я сам по себе неверный.. )

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Отвечаю вам.
    Вера прежде всего - это Христос. И не Дар. Если я увидел Христа, я поверил. Если нет- в неверии. Скорее всего Дар - Христос. Любой, кто увидел, услышал Христа - получил Веру.
    И еще один момент. Практически все думают, что вера основывается на будущем. Нет. Основа - прошлое. Я начал верить Христу на основании прошлого. То есть, я уверовал, что Он Спас меня, и это действие в прошлом. Потом, в общении с Ним, в учении с Ним, с выхода с разных ситуаций с Ним, благодаря Его Подсказкам мне, я переходил из веры в веру... И на основании прошлого, я ВЕРЮ ЕМУ.
    Поэтому, Дар - это Христос, Настоящий Дар, Истинный Дар. И этот Дар - Он как вера. Я сам по себе неверный.. )
    Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1*Кор 12:4-11)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®