Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 126

Тема: Церковь

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Почему Земную Вы обозначаете как (Воинствующую), а Небесную как (Торжествующую)?
    Видимо, потому, что на земле Церковь ещё воюет, прежде всего - с грехами своих членов. А на Небо взяты те из них, кто в этой борьбе уже победил и торжествует вместе со святыми.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор А. за это полезное сообщение::


  3. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,485
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Видимо, потому, что на земле Церковь ещё воюет, прежде всего - с грехами своих членов. А на Небо взяты те из них, кто в этой борьбе уже победил и торжествует вместе со святыми.

    Ваше сообщение может расцениваться как попытка объяснить ранее приведенное утверждение Дары, но я бы отметила, что Иисус имел намерение объединить воедино общей целью и земное и небесное. Командиры (в штабе) и войны (в поле) представляют собой одно целое и не бывает чтобы командиры торжествовали победу во время ведения войны солдатами. Обычно они торжествуют победу одновременно. «Наша брань... против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Ефесянам 6:12). Время торжества победы наступит после того, как произойдут следующие события: «с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в руке. Он схватил дракона, древнюю змею, то есть Дьявола и Сатану, и сковал его на 1 000 лет. Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её вход, чтобы тот не обманывал народы, пока не окончится 1000 лет.» (Откровение 20:1-3). Но и это не окончательная, а промежуточная победа: «После этого он будет освобождён на короткое время.» (Откровение 20:3)...

    Полагаю, что Вы правы, если рассматривать вопрос в отношении конкретного человека, а не в общем. Пока человек живёт он может вести «войну» с собственной греховной склонностью и если не сдастся, то Бог может проявив милость и, применив цену жертвы Христа, присудить ему победу: «Я вел доблестную борьбу, пробежал дистанцию до конца, веру сохранил. И с этого времени сберегается для меня венец праведности» (2Тм 4:7, 8). В этой точке зрения есть только одно слабое место – отдельный человек не может представлять собой церковь.

    "Почему Земную Вы обозначаете как (Воинствующую), а Небесную как (Торжествующую)?"

    Я задала этот вопрос потому, что в Откровении Иисус – глава Небесной Церкви описан как Царь – Войн на белом коне: «он выехал как победитель, чтобы одержать окончательную победу» (Откровение 6:2). «И с ним победят призванные, избранные и верные» (Откровение 17:14). «Я увидел открытое небо и белого коня. Всадника на нём зовут Верный и Истинный, его приговоры и войны справедливы. … За ним на белых конях следовали небесные воинства в чистой, белой одежде из тонкого льна. Из его рта выходит острый длинный меч, чтобы убивать им народы, он будет пасти их железным жезлом. Он топчет виноград в давильне яростного гнева Всемогущего Бога. На его одежде, на бедре, написано имя — Царь царей и Господин господ.» (Откровение 19:11-16).

    Тем же, своим служителям, кто сегодня живёт на земле, Иисус поручил «вложить меч в ножны» (Иоанна 18:11) и провозглашая Благую Весть, быть миротворцами: «Стремитесь к миру со всеми и к святости, без которой никто не увидит Господа.» (Евреям 12:14); «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми.» (Римлянам 12:18). «праведность сеется там, где царит мир, она приносит плод тем, кто содействует миру» (Иакова 3:18).

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    . Он схватил дракона, древнюю змею, то есть Дьявола и Сатану, и сковал его на 1 000 лет. Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её вход, чтобы тот не обманывал народы, пока не окончится 1000 лет.» (Откровение 20:1-3). Но и это не окончательная, а промежуточная победа: «После этого он будет освобождён на короткое время.» (Откровение 20:3)...
    .

    Ольга, скажите, разве дьявол не низвержен с неба?

    Откровение
    И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

    Дьявол всё ещё ТАМ?

  5. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,485
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ольга, скажите, разве дьявол не низвержен с неба?

    Откровение
    И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

    Дьявол всё ещё ТАМ?
    Григорий, доброго Вам времени суток и спасибо за то, что поддерживаете обмен мыслями со мной.

    Ольга, скажите, разве дьявол не низвержен с неба?

    Устранение влияния Сатаны на служителей Бога Библия описывает как поэтапный процесс. Вначале очищается от его влияния небо: «Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами. » (Откровение 12:9). Но земля это ещё не тартар! Ведь далее говорится: «Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости!» (Откровение 12:12) В тартар он будет заключён после Армагеддона: «Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в руке. Он схватил дракона, древнюю змею, то есть Дьявола и Сатану, и сковал его на 1000 лет. Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её вход, чтобы тот не обманывал народы...» (Откровение 20:1-3).

    Дьявол всё ещё ТАМ?

    Нет, я бы сказала что он уже низвержен с неба на землю, и пока ещё орудует на земле, а служители Бога на земле ждут когда он будет устранён с земли в тартар.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  7. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

    Дьявол всё ещё ТАМ?

    Нет, я бы сказала что он уже низвержен с неба на землю, и пока ещё орудует на земле, а служители Бога на земле ждут когда он будет устранён с земли в тартар.
    Спасибо Ольга за развёрнутый ответ.

    Значит Вы согласны что Царствие Бога уже началось?
    И власть Христа.

    Откровение
    И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

    Дьявол всё ещё ТАМ?

    Нет, я бы сказала что он уже низвержен с неба на землю, и пока ещё орудует на земле, а служители Бога на земле ждут когда он будет устранён с земли в тартар.
    Спасибо Ольга за развёрнутый ответ.

    Значит Вы согласны что Царствие Бога уже началось?
    И власть Христа.

    Откровение
    И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.


    Тогда какое 1000 летнее Царствие со Христом Вы ожидаете?

  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,504
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Откровение
    И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
    Интересный вопрос поднимаете Григорий.
    Если клеветник низвержен, то куда, а также почему он по - прежнему даёт власть тем, кто противится власти Божьей?
    Кстати, а в чём выражена власть Бога и Христа на земле?

  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос поднимаете Григорий.
    Если клеветник низвержен, то куда, а также почему он по - прежнему даёт власть тем, кто противится власти Божьей?
    Кстати, а в чём выражена власть Бога и Христа на земле?
    Говорится о низвержении клеветника из высших слоёв на землю. Здесь у него власть не отняли.
    Но с этого момента, с момента низвержения начинается 1000 летнее Царствие Бога и власть Христа.
    Так говорит Откровение.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  12. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,485
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Спасибо Ольга за развёрнутый ответ.

    Значит Вы согласны что Царствие Бога уже началось?
    И власть Христа.

    Откровение
    И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.


    Тогда какое 1000 летнее Царствие со Христом Вы ожидаете?
    Значит Вы согласны что Царствие Бога уже началось? И власть Христа.

    Попробую объяснить. В моём понимании власть Христа наступает поэтапно. Вначале её почувствуют на небе после того, как будет на землю низвержен Сатана и его приближённые (Откровение 12:12; Иоанна 14:3). Затем будет сформировано новое небесное правительство, верное Христу. (Матфея 19:28; Откровение 19:14) После его формирования грянет Армагеддон на земле (Откровение 19:11), и только после этого начнётся отсчёт того Царства Бога на земле (тысячелетнее правление) о котором мы просим в молитве Отче наш (Матфея 6:10) .

    какое 1000 летнее Царствие со Христом Вы ожидаете?

    Правления Христом и его Небесными Братьями земными подданными в условиях нового Мира - отсутствия Сатаны, его демонов, их влияния на умы людей...

    Это моё мнение я им делюсь, но не навязываю тем, кто думает иначе.

  13. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

    Правления Христом и его Небесными Братьями земными подданными в условиях нового Мира - отсутствия Сатаны, его демонов, их влияния на умы людей...
    Я читал труды пастора Ледяева о новом мировом порядке.
    Это оно?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®