Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Не вдаваясь о различиях множества религий, речь идёт в первую очередь о людях. Поэтому, если Вы порядочный человек, а у меня немного надежд на это осталось, то должны извиниться.
Во-первых, я уже перед вами извинился в том, что задел вас своим мнением.
Что касается людей, то свое отношение я уже здесь сформулировал - каждый человек является образом и подобием Бога. Но поскольку все люди разные и имеют самые разные взгляды, возникают определенные проблемы. Поэтому мой вопрос был не о ЛЮДЯХ, для меня тут все ясно, а о проблемах, которые связаны со взглядами людей. В частности о проблемах взаимоотношения между различными религиями.
То, как человек относиться к другим религиям четко показывает его виденье мироустройства. Именно это меня интересует в отношении вас. Насколько я понял из ваших текстов, ваше отношение к другим религиям негативно. В этом случае нет предмета для извинений, поскольку именно так я и сказал. Но если вы считаете, что другие религии (ислам, буддизм, индуизм...) это такой же путь к Богу как и ваша религия, тогда мне придется признать, что я неправильно понял то, что вы писали и принести вам извинения.
Честность может быть только взаимной.
P.S. Если вы считаете вашу религию единственным истинным путем, то вам нечего стесняться. Таково ваше виденье мироустройства. У других людей оно иное. Мир разнообразен. А стеснительность в четком и ясном декларировании своих взглядов происходит от неуверенности...