Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
Я инаковерующий.
Как вам будет угодно. "как вы корабль назовёте - так он у вас и поплывёт". Но я ведь не хочу переводить нашу беседу на обсуждение ваше очень скромной персоны.


Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
Я ссылаюсь только на те места в Библии, которые проверил. То, что человек это образ и подобие Бога мною проверено. Так оно и есть.
А как вы проверите, например, как Давид победил Голиафа?


Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
Повторяю, я не принимаю на веру книжные знания. Бумага все терпит.
И мне придётся повторить, что для Христиан вся Библия написана по вдохновению Святого Духа, и в Библии много прямых слов Божьих.


Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
Я принимаю лишь то, в справедливости чего я убедился путем проверки.
Не хочу вас обидеть, но очень самонадеянно звучит. А у многих людей, например у меня, есть опыт, который подтверждает написанное в Библии.


Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
Так значит миру 5871 год от роду, а динозавров никогда не было
Ой, даже не представляете, как я этим деталям не придаю значения. Для меня самое важное - это как человеку прожить эту жизнь достойно и не потерять уготованную для него Богом жизнь будущую.


Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
Христос сказал, что Царство Небесное находится в самом человеке. Поэтому я предпочитаю изучать это Царствие живьем, а не через посредство книг.
Именно Библия может помочь в этом разобраться.


Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
Я считаю правильным получать собственный опыт, а не книжную инфу о чьем-то опыте постижения Царства. Образно говоря, я предпочитаю сам взять в руку апельсин, ощутить его вес, услышать его аромат и насладится его вкусом. А не читать о том как кто-то это делал. Это очень разные вещи, не правда ли?
Очень не умно, на мой взгляд, простите за прямоту. Повторюсь, как вы проверите, например, что Давид победил Голиафа?