Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Есть любопытная история, которую я люблю приводить в виде иллюстрации к проблеме, которую веками обходили стороной предлагая только побег вместо обсуждения и решения.

Один ортодоксальный еврей ходил в вело тренажёрный зал, который находится на втором этаже, причём огромная стеклянная стенка смотрит прямиком на бассейн, где девушки с тренером занимаются водным фитнесом. Через несколько дней он не выдерживает и надевает себе на глаза повязку чтобы не смотреть на плещущихся русалок. Ещё через день в этот же зал приходит заниматься другой еврей и у видев на глазах у соседа повязку, сообразив к чему она спросил - ну как, помогает? К сожалению нет - ответил ортодокс!

Оказалось проще убежать, занавесить глаза, морить свою плоть, но только не разбираться с природой человека! Дракона нужно не убивать, а приручить, ведь дракон олицетворение творческой силы, которая способна горы передвигать. Часто дракона видят только в качестве дьявола и сатаны, которого нужно изничтожить, если бы было так, то Всевышний давно бы так и сделал, но именно он является нашим прокурором и воспитателем одновременно.
Зачем мне "дракона", то есть, прах-тело приручать? Ведь в Вечности у меня его не будет.... Пусть тлеет, кормить нужно Нового Человека в себе... Это проще... Тогда Я-Новый Человек будет сильнее ветхого....