Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 207

Тема: Молитва во зло.

Древовидный режим

  1. #25
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,484
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Можете перечислить молитвы не на добро, что это будут за молитвы?
    И если они не на добро, то во что же, неужели в благо и радость неизреченную?
    Это говоря о логике.
    А то, тут меня убеждают некоторые товарищи, что молитвы во зло не бывает.
    Семён, я несовершенный человек, из-за своего несовершенства я лучше усваиваю урок собственных ошибок и бываю невнимательна к советам извне. Это плохая черта, но я с сожалением вынуждена признать, что она имеет место быть. Особенно сложно бывает избегать споров....

    Относительно Вашего вопроса попробую пояснить своё мнение, но не стану спорить если Вы не согласитесь с ним. Каждый из людей имеет право на собственное мнение.

    Бог это совершенная справедливость и добро. Верующий человек (умственно здоровый) осознанно о зле молиться не станет т.к. понимает, что: « вынашивает беззаконие. Он забеременел злом и рождает ложь. Он роет глубокую яму, Но сам же в неё и упадёт. Его злые дела обратятся против него самого, И его жестокость падёт на его же голову.» (Псалмы 7:14-17). Но неосознанно молиться во зло — может. Так мать может молиться за воюющего сына прося смерть его врагам. Сегодня ведутся войны в которых один христианин убивает другого и матери в молитвах стараются защитить своих детей, а священники благословляют одного христианина на убийство другого… молитву того, кто не осознаёт что просит зло Бог игнорирует, а молитву того, кто лицемерит, притворяясь, что не понимает, что просит зло — слышит и воздаёт согласно Псалму 7:14-17.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®