Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 207

Тема: Молитва во зло.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Верно ли свидетельствует Христос?
    19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
    20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.
    от Матфея 18
    Семен, как то у нас с вами сложился диалог на размышлении... )
    Попробую ответить.
    Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
    Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
    если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
    если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
    Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
    Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ...
    Если взять то, что вы спрашиваете, в КОНТЕКСТЕ этого брата, с которым проблемы, то если найдутся двое или трое в Имя об ДЕЛЕ ЭТОГО БРАТА, который не стал слушать Церковь, то будет решено...
    Иначе теряется логика.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,570
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Семен, как то у нас с вами сложился диалог на размышлении... )
    Попробую ответить.
    Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих.
    Да мы не про погибель или спасение сейчас говорим, а говорим о Божьих обещаниях, дал слово - держи уж коли Ты Бог, так ведь?
    Христос даёт обещания, которые не может исполнить ни Он Сам, ни Его Отец...
    Как так то?

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да мы не про погибель или спасение сейчас говорим, а говорим о Божьих обещаниях, дал слово - держи уж коли Ты Бог, так ведь?
    Христос даёт обещания, которые не может исполнить ни Он Сам, ни Его Отец...
    Как так то?
    Семен, прочитайте ответ полностью.
    Здесь идет разговор об конкретном брате, который не послушал Церковь, А Бог хочет Спасение всем, в том числе и этому брату, который не послушал Церковь. Поэтому, КАКАЯ БЫ СИТУАЦИЯ С ЭТИМ БРАТОМ НЕ БЫЛА, по молитве двоих или троих, будет наведен порядок Господом среди своих Детей в ЭТОМ ДЕЛЕ...

  4. #4
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья.
    Помогите разобраться, какие именно молитвы совершаются во зло?
    А то я что – то запутался маленько, как христианин может молиться во зло, он что дефективный умом напрочь, не соображает о чём молится?
    Когда плотские люди ищут своего, а не Божьего, а значит и волю не Божию они хотят исполнять, а свою, выпрашивая у Бога то, что им угодно и чего им хочется. А потому и понятие добра и даже любви у них может быть своё, плотское, эгоистичное.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 16.08.2022 в 01:18.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,570
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Когда плотские люди ищут своего, а не Божьего, а значит и волю не Божию они хотят исполнять, а свою, выпрашивая у Бога то, что им угодно и чего им хочется. А потому и понятие добра и даже любви у них может быть своё, плотское, эгоистичное.
    Может ли Церковь как столп и утверждении истины молиться не на добро?

  7. #6
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Может ли Церковь как столп и утверждении истины молиться не на добро?
    Истинная Церковь Христова, а это люди, рождённые свыше, не может. Потому что в них Христос и они исполняют волю Его. А все остальные церкви земные могут молиться за всё, что угодно, потому что они от мира сего, одно с ним, а значит и соучаствуют во всех делах его. Из них как раз и создаст диавол (и уже создаёт, руками земных слуг своих, расставленных им, в том числе, и в руководства этих земных церквей) свою единую экуменическую церковь, где сам и воссядет в качестве бога, в лице лжемессии-антихриста.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,570
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Истинная Церковь Христова, а это люди, рождённые свыше, не может. Потому что в них Христос и они исполняют волю Его.
    Спасибо. Согласен.
    Но в этом случае возникает вопрос, почему и по их молитвам ничего не происходит, мёртвые не воскресают, предсмертные не исцеляются, всякая болезнь и немощь в человеке не врачуется, разрушающие стихии мира не усмиряются, бесы не изгоняются?

  9. #8
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо. Согласен.
    Но в этом случае возникает вопрос, почему и по их молитвам ничего не происходит, мёртвые не воскресают, предсмертные не исцеляются, всякая болезнь и немощь в человеке не врачуется, разрушающие стихии мира не усмиряются, бесы не изгоняются?
    Да потому что живые (рождённым свыше) не умирают, но оставляя тленную плоть свою переходят в жизнь вечную, в обетованное им Царство Небесное. Ведь не пустует же Оно, но пополняется чадами Божиими, оставляющими мир сей. Ведь Бог, не есть Бог мёртвых, но живых. А пока живут здесь, на земле, в бренной и тленной оболочке тела своего, с узкого пути не сворачивают и креста своего не бросают, потому что это путь их и крест их, которым им до́лжно идти и который им до́лжно нести. А духовно мёртвых, никто силком, помимо воли их, в Царство Небесное не затащит.

    И если Христос творил чудеса, то это для подтверждения слов Своих, чтобы веру имели маловеры, которым недостаточно слова истины, но подавай ещё и чуда. Теперь же, когда Благая Весть доступна всем и все имеют возможность через слово Христово и родиться свыше и стать чадами Его, наследующими вечность, каких ещё видимых чудес нам надо? Ведь в рождении свыше и есть главное чудо освобождения нас от грехов наших и приобщения к вечности. Но принять это чудо должен каждый из нас доброй волею своей, через что и явить ответную любовь Христу, во исполнение главной заповеди Его.

  10. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо. Согласен.
    Но в этом случае возникает вопрос, почему и по их молитвам ничего не происходит, мёртвые не воскресают, предсмертные не исцеляются, всякая болезнь и немощь в человеке не врачуется, разрушающие стихии мира не усмиряются, бесы не изгоняются?
    Уже отвечали, повторю еще раз):

    "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

    Например.

    Человек думает, что он желает блага болящему, когда молится о его выздоровлении. Но вполне может оказаться, что именно для этого больного лучше умереть сейчас - потому что он находится на пике своей преданности Богу.

    Господь, желая блага человеку, лучше возьмет его к Себе сейчас, не откладывая на потом.

    Получается, что руководствуясь благими намерениями, мы молились ко злу для этого конкретного человека. Потому что ему лучше уйти сейчас. А то выздоровеет и натворит делов). Бог знает все наперед, поэтому и действует соответствующе.

    Это не значит, что мы не должны молиться за здоровье других. Это значит, что мы должны видеть во всем благую волю Всевышнего и доверять Ей.
    Последний раз редактировалось Zeton; 16.08.2022 в 19:41.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Zeton за это полезное сообщение::


  12. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо. Согласен.
    Но в этом случае возникает вопрос, почему и по их молитвам ничего не происходит, мёртвые не воскресают, предсмертные не исцеляются, всякая болезнь и немощь в человеке не врачуется, разрушающие стихии мира не усмиряются, бесы не изгоняются?
    Очень хороший вопрос, хотя и трудный для ответа. Но попробуем.
    Христо Говорил - Я и Отец - Одно. Поэтому не каждый христианин способен на это. Не каждый христианин скажет - я и Христос - Одно. Павел Одно со Христом. Павел писал - уже не я, но Христос во мне, а то что я....
    Христиане становятся на Слово, оперируют Словом, и иногда им это удается. Но Иисус после Скажет - Я не знаю вас. Я могу именем Президента что то наворочить, будут бояться имени Президента и идти на уступки, но в конце концов - при встрече с Президентом, Он скажет мне, слушай у тебя криминал, я тебя не знаю.... Имя Христа - Сила, Имени Христа подчинено все, ибо Его Имя превыше люого имени.
    Поэтому- это как лакмусовая бумажка, вы хороший вопрос задали,... а теперь пересмотрите другие ОТВЕТЫ )

  13. #11
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Может ли Церковь как столп и утверждении истины молиться не на добро?
    так это церковь Христа есть столп и утверждение истины, а не какое то отдельное собрание. или несколько собраний. в собраниях может твориться что угодно, но в церкви Христа порядок.

    молиться на зло можно запросто, если не знать воли Божьей.
    к примеру, Бог посылает кого то на труд, а другой человек видит ситуацию по своему, своими плотским глазами, и начинает молиться на запрет. типа, Господь, запрети этому человеку, останови...и т.д. бывает даже такое, когда люди связывают какое то дело или человека, опять же, не вопросив Бога, как Он видит эту ситуацию и это дело. многие творят дела беззаконные, покрывая свою бездуховность, молясь о ком то или о чём то, тем самым молятся на зло.
    по этому, мы видим сегодня, что в собраниях практически не действует благодать Бога, но, в основном, течёт потоком религиозная жизнь.
    в общем, это запросто получается, когда своё Я ставится выше Бога, выше познания Его воли, когда плоть доминирует и угашает дух.

  14. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,570
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    так это церковь Христа есть столп и утверждение истины, а не какое то отдельное собрание. или несколько собраний. в собраниях может твориться что угодно, но в церкви Христа порядок.
    В этом случае Церковь Христа должна изобиловать дарами Духа Святого, воскрешать мёртвых, исцелять предсмертных, врачевать всякую болезнь и немощь в человеке, усмирять разрушающие стихии мира, обладать даром преумножения хлебов, повелевать бесами.
    Есть такие свидетельства?

  15. #13
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Есть, но внецерковным невдомек

  16. #14
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В этом случае Церковь Христа должна изобиловать дарами Духа Святого, воскрешать мёртвых, исцелять предсмертных, врачевать всякую болезнь и немощь в человеке, усмирять разрушающие стихии мира, обладать даром преумножения хлебов, повелевать бесами.
    Есть такие свидетельства?
    сегодня эта практика сильно размыта и малочисленна. плевелы, соблазны, беззакония - всё, что свидетельствует о последних днях этого мира, присутствует в собраниях, т.е. в царстве. и только когда Иисус, как Глава тела (церкви) пошлёт своих Ангелов на Жатву, вот только тогда мы и увидим настоящую Его церковь.
    нет такого сильного действия благодати Бога, которая бы проявилась в Его дарах.

  17. #15
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,494
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья.
    Помогите разобраться, какие именно молитвы совершаются во зло?
    А то я что – то запутался маленько, как христианин может молиться во зло, он что дефективный умом напрочь, не соображает о чём молится?
    Не уверена, что правильно поняла Ваш вопрос. Попробую ответить.

    Осознанная молитва Богу во зло вряд ли возможна т.к. молящийся Богу должен знать качества и свойства личности, которой молится чтобы не получить рикошет: «Грешник попадает в ловушку своих же грешных слов» (Притчи 12:13). Даже если это происходит в момент затмения разума несовершенного человека, то псалмопевец уверяет нас: «Если бы я замышлял зло в своём сердце, Иегова не услышал бы меня.» (Псалом 66:18)

    Но неосознанная молитва во зло допускается людьми довольно часто. Примером могут быть молитвы за победу в современных войнах между странами, исповедующими одну и ту же религию. Ведь победа в войне в этом случае — желание смерти единоверцу: «Когда вы поднимаете руки в молитве, Я отворачиваюсь от вас. И хотя вы много молитесь, Я не слушаю. Ваши руки в крови.» (Исайя 1:15).

  18. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,570
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Осознанная молитва Богу во зло вряд ли возможна
    Однако Иаков прямо утверждает, молитесь не на добро.
    Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    Иаков 4:3
    Ну, а если просят не на добро, значит просят во зло.
    Это если следовать здравой логике.

  19. #17
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,494
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Однако Иаков прямо утверждает, молитесь не на добро.
    Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    Иаков 4:3
    Ну, а если просят не на добро, значит просят во зло.
    Это если следовать здравой логике.
    У несовершенного человека, как правило, и логика несовершенна. Вспомните человека, который обратился ко Христу, чтобы он помог разделить наследство с братом (Луки 12:13). Ведь тогда шёл спор о буквальном добре и какое бы решение не было принято, для одного брата это было бы благо, а для другого – зло. Если один из братьев желает получить в наследство квартиру отца, то для него это желание – во благо, а для его брата – во зло. Какое решение примет Бог?...

  20. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,570
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    У несовершенного человека, как правило, и логика несовершенна. Вспомните человека, который обратился ко Христу, чтобы он помог разделить наследство с братом (Луки 12:13). Ведь тогда шёл спор о буквальном добре и какое бы решение не было принято, для одного брата это было бы благо, а для другого – зло. Если один из братьев желает получить в наследство квартиру отца, то для него это желание – во благо, а для его брата – во зло. Какое решение примет Бог?...
    Можете перечислить молитвы не на добро, что это будут за молитвы?
    И если они не на добро, то во что же, неужели в благо и радость неизреченную?
    Это говоря о логике.
    А то, тут меня убеждают некоторые товарищи, что молитвы во зло не бывает.
    Последний раз редактировалось Семён Семёныч; 17.08.2022 в 07:57.

  21. #19
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,494
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Можете перечислить молитвы не на добро, что это будут за молитвы?
    И если они не на добро, то во что же, неужели в благо и радость неизреченную?
    Это говоря о логике.
    А то, тут меня убеждают некоторые товарищи, что молитвы во зло не бывает.
    Семён, я несовершенный человек, из-за своего несовершенства я лучше усваиваю урок собственных ошибок и бываю невнимательна к советам извне. Это плохая черта, но я с сожалением вынуждена признать, что она имеет место быть. Особенно сложно бывает избегать споров....

    Относительно Вашего вопроса попробую пояснить своё мнение, но не стану спорить если Вы не согласитесь с ним. Каждый из людей имеет право на собственное мнение.

    Бог это совершенная справедливость и добро. Верующий человек (умственно здоровый) осознанно о зле молиться не станет т.к. понимает, что: « вынашивает беззаконие. Он забеременел злом и рождает ложь. Он роет глубокую яму, Но сам же в неё и упадёт. Его злые дела обратятся против него самого, И его жестокость падёт на его же голову.» (Псалмы 7:14-17). Но неосознанно молиться во зло — может. Так мать может молиться за воюющего сына прося смерть его врагам. Сегодня ведутся войны в которых один христианин убивает другого и матери в молитвах стараются защитить своих детей, а священники благословляют одного христианина на убийство другого… молитву того, кто не осознаёт что просит зло Бог игнорирует, а молитву того, кто лицемерит, притворяясь, что не понимает, что просит зло — слышит и воздаёт согласно Псалму 7:14-17.

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение:


  23. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,570
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Ведь тогда шёл спор о буквальном добре и какое бы решение не было принято, для одного брата это было бы благо, а для другого – зло. Если один из братьев желает получить в наследство квартиру отца, то для него это желание – во благо, а для его брата – во зло. Какое решение примет Бог?...
    Решение Бога уже было по отношению к богатому юноше, раздай и следуй за Мной.
    Ведь Он не зря же предупредил братьев о грехе любостяжания.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®