Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 82

Тема: Добродетели и пороки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы не правы.
    Допускаю, могу быть не правым в некоторых вопросах.

    Деян.9:31 Церкви же по всей Иудее, Галилее и Самарии были в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем; и, при утешении от Святого Духа, умножались.

    1Пет.1:17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводи́те время странствования вашего,

    2Кор.7:1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
    Это всё написано для Церкви в целом, потому как в Церкви есть верующие, и есть христиане разных духовных возрастов, причём есть верующие-духовные младенцы, которые спасены страхом пред вечными муками, как бы исторгнутым из огня, вот для таковых - страх Господень - главный ориентир для хождения в вере до времени...

    В частном же порядке, тот кто рождён свыше, приял дар Святого Духа, имеет крещение в смерть Иисуса, и движется по направлению к совершенству Христову, не может иметь страха Господня, так как:
    - он уже имеет внутри себя другую природу - Божию!
    - и он движется а фарватере желаний своего Небесного Отца!

    Возьмите в пример Апостола Павла и ответьте на поставленный вами вопрос Алекс - боялся ли Апостол Павел Бога?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Допускаю, могу быть не правым в некоторых вопросах.


    Это всё написано для Церкви в целом, потому как в Церкви есть верующие, и есть христиане разных духовных возрастов, причём есть верующие-духовные младенцы, которые спасены страхом пред вечными муками, как бы исторгнутым из огня, вот для таковых - страх Господень - главный ориентир для хождения в вере до времени...

    В частном же порядке, тот кто рождён свыше, приял дар Святого Духа, имеет крещение в смерть Иисуса, и движется по направлению к совершенству Христову, не может иметь страха Господня, так как:
    - он уже имеет внутри себя другую природу - Божию!
    - и он движется а фарватере желаний своего Небесного Отца!

    Возьмите в пример Апостола Павла и ответьте на поставленный вами вопрос Алекс - боялся ли Апостол Павел Бога?
    Вы не правы. Я с вами не согласен.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Я с вами не согласен.
    Я же вам ответил Алекс, в каких-то вопросах могу ошибаться...

    Если ошибаюсь в этом, то поправьте меня, объясните своими словами - почему вы не согласны со мной...

    Я вам объяснил, почему так думаю, своими словами, т е. так, как понимаю.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®