Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Испытание верой

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ты рассорился и разругался со всеми, до кого смог добраться.
    Если мне не изменяет память из его сообщений на евре, то он даже рассорился со своей пятидесятнической, или харизматической общиной. Возможно он их начал обличать. Сейчас не знаю, посещает ли он какую-то общину или нет, вернулся ли в прежнюю свою общину или нет. Вообще в харизматических движениях, погоня за дарами сподвигает к обличительству, гордыне, сподвигает на видение одних полноценными, а других неполноценными. Я не утвеждаю, что там все такие, но это опасная для человека потенциальность негативного развития. Вообще какие-либо особые дары опасно преждевременно иметь. Или вот такой вариант: харизматик, в свете учения его харизматической общины, может увидеть, что община не соответствует тому чему учит, и харизматик может пуститься в обличительство данной общины. Ну и как правило всегда обличения исходят почему то от пятидесятников и харизматов. Ещё и гордые внеконфессионалы могут добавляться. Вспомните евру.
    Последний раз редактировалось Грешник; 26.08.2022 в 07:36.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®