Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 73

Тема: Испытание верой

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    [1 Пет.3:15] Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
    отчёт о своём уповании дам всякому, тебе тоже. но только в уповании - я спасён по вере и благодати Бога, рождён свыше от слова и Святого Духа, крещён Святым Духом - имею дар иных языков, пророческий, дар исцелений, распознавания духов, знаю волю Бога как о себе , так и о служении.
    благодатью Божьей я есть тот кто есть.

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Или ты не знаешь себя, кем ты стал? А родился ли ты вообще от Духа?
    да, родился свыше - можешь не сомневаться. а сам я уже давно перестал задавать подобные вопросы - а может быть так, а может быть не так...
    всё только через познание Его слова и воли.

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Что за упертость такая?
    это не упёртость, Попутчик.
    людям не рождённым свыше проповедуется/говорится только о Христе распятом. всё, точка.
    а уже спасённым и возрождённым - Христос (во всей полноте - распятый, воскресший и вновь грядущий), Божья сила и Божья премудрость.
    только так.
    ну, за некоторым исключением.
    вот, к примеру, написано, что если мы говорим в церкви иными языками без истолкования, то вошедшие незнающие и неверующие люди могут сказать, что мы беснуемся. но было много таких случаев, когда люди заходили и слышали эти непонятные никому языки и совершенно не претыкались! наоборот, они были заинтересованы, что это за языки такие, на которых мы говорим?! и оставались в собрании.
    такое случается.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    отчёт о своём уповании дам всякому, тебе тоже. но только в уповании - я спасён по вере и благодати Бога, рождён свыше от слова и Святого Духа, крещён Святым Духом - имею дар иных языков, пророческий, дар исцелений, распознавания духов, знаю волю Бога как о себе , так и о служении.
    благодатью Божьей я есть тот кто есть.


    да, родился свыше - можешь не сомневаться. а сам я уже давно перестал задавать подобные вопросы - а может быть так, а может быть не так...
    всё только через познание Его слова и воли.


    это не упёртость, Попутчик.
    людям не рождённым свыше проповедуется/говорится только о Христе распятом. всё, точка.
    а уже спасённым и возрождённым - Христос (во всей полноте - распятый, воскресший и вновь грядущий), Божья сила и Божья премудрость.
    только так.
    ну, за некоторым исключением.
    вот, к примеру, написано, что если мы говорим в церкви иными языками без истолкования, то вошедшие незнающие и неверующие люди могут сказать, что мы беснуемся. но было много таких случаев, когда люди заходили и слышали эти непонятные никому языки и совершенно не претыкались! наоборот, они были заинтересованы, что это за языки такие, на которых мы говорим?! и оставались в собрании.
    такое случается.
    А кем ты стал, ты не знаешь сам себя?

    А какие болезни исцелял?

    А Иисуса Христа пришедшего во плоти исповедуешь?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,514
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Этот вопрос звучит в другой теме, но думаю, что и в этой он будет уместен.

    Друзья, скажите, разве через сердце и руки полные греха сребролюбия, властолюбия, воровства, рукоблудия, прелюбодейства, лицемерия, человекоугодничества, лести, зависти, гордыни, надмения, содомитства и всего иного именуемого грехом может проходить Божья спасающая благодать?
    Сколько бы такой верующий не возлагал своих рук на главу пребывающего в болезнях и немощах, сколько бы ни молился Богу об исцелении души и тела скованного болезнями и недугами, разве Бог станет подавать Свою благодать через руки беззаконника?
    Истинно ли беззаконники могут именем Христа творить Божественное или это только иллюзия, а Бог никогда и никому из беззаконников не подавал Своей благодати?

    Должно ли перед любой молитвой о ближних самому очиститься и освятиться от грехов постом и молитвой?
    Вопрос риторический, ибо мы знаем, почему апостолы не могли изгнать из юноши беса и что им на это сказал Христос.
    И так, грехом будет уже то, если человек не очистившись от собственных грехов постом и молитвой, приступит к тайнодействию и молитве о ближнем как безрассудный беззаконник, не разумеющий ни Святости Божьей, к Которому пытается прикоснуться словами молитвы, ни Всеведенья Божьего и сердцеведца всех.
    Да, могут быть исключения, когда сердечная молитва сама зазвучит в грязной от грехов душе и Бог может принять такую молитвы авансом, зная, что человек искренне раскается в своих грехах и принесёт достойный плод покаяния. В иных случаях, уверен, Бог нечестивых беззаконников не слышит и на молитвы их не отвечает.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А Иисуса Христа пришедшего во плоти исповедуешь?
    вот я и говорю: какой смысл такого разговора?
    я тебе пишу, что спасён и рождён свыше, а ты мне: Христа пришедшего во плоти исповедуешь?
    ты даже не понимаешь, что такое рождение свыше.
    ещё и о уповании ответ требуешь) ещё и кто я есть и кем стал...
    родишься свыше от Бога и подобные вопросы отпадут.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  6. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вот я и говорю: какой смысл такого разговора?
    я тебе пишу, что спасён и рождён свыше, а ты мне: Христа пришедшего во плоти исповедуешь?
    ты даже не понимаешь, что такое рождение свыше.
    ещё и о уповании ответ требуешь) ещё и кто я есть и кем стал...
    родишься свыше от Бога и подобные вопросы отпадут.
    Так можно и пустой чемодан с собой тоскать и говорить, что там драгоценности бесценные.
    Ты хоть чемодан свой раскрывал-то? Похоже что ещё нет....

  7. #6
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты хоть чемодан свой раскрывал-то? Похоже что ещё нет....
    для тебя "чемодан" раскрывать даже не собираюсь

  8. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,225
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    для тебя "чемодан" раскрывать даже не собираюсь
    Ты для себя самого раскрой и загляни внутрь его, а я так знаю, что в нем пусто. Хотя не совсем, дух заблуждения там только гуляет. Если дух заблуждения и есть твоя драгоценность бесценная, то и чемодан твой выеденного яйца не стоит.
    Я знаю таких свыше рожденных, на лавочке возле подъезда часто пьяный и обсосанный спал, позавчера первый раз в своей жизни сходил в церковь, а сегодня он уже рожденный свыше, что на "гнилой козе" к нему не подъедешь. Но это до первой пьянки.

  9. #8
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я знаю таких свыше рожденных, на лавочке возле подъезда часто пьяный и обсосанный спал
    нутро у тебя гнилое, Попутчик. вот и суёшь свой нос куда не следует и во что не понимаешь.
    иди на лавочку возле подъезда, обсуждай пьяных и обсосанных с подобными себе.
    хотя, вместо слова обсосаных, ты ведь другое хотел написать, верно? опечатка...
    злоба из тебя так и прёт. не знаешь ты Бога.
    Последний раз редактировалось look; 25.08.2022 в 03:25.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®