Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Сын не понесет вины отца

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,083
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Что сродней то и угодней, но "не факт" ты сказал.
    Спаси Христос
    Вот весь Псалом. В нем говориться о реальных и буквальных событиях.

    Пс 136:1-9: "При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; на вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней, и притеснители наши — веселья: «пропойте нам из песней Сионских». Как нам петь песнь Господню на земле чужой? Если я забуду тебя, Иерусалим, — забудь меня десница моя; прилипни язык мой к гортани моей, если не буду помнить тебя, если не поставлю Иерусалима во главе веселия моего. Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: «разрушайте, разрушайте до основания его». Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!"

    При этом мы понимаем, что Писание всегда говорит о духовном. И часто о материальном. Что подразумевается под младенцами в духовном, я особо не вникал. И если есть доказательства основанные на Писание, прошу привести. А если нет, то это ваши домыслы.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

    При этом мы понимаем, что Писание всегда говорит о духовном. И часто о материальном. Что подразумевается под младенцами в духовном, я особо не вникал. И если есть доказательства основанные на Писание, прошу привести. А если нет, то это ваши домыслы.
    Чего тут приводить, если Сам Господь говорит о помыслах: если в душе, сердце помыслил, то уже согрешил,
    так вот помысел есть младенец, когда мысль воплощается в слово, дело уже возрастает, затем в привычку
    обрастает. Сами наверное способны разуметь: чем раньше пагубную мысль подавил (о Камень: Мф.7:24)
    тем проще.
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,083
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Чего тут приводить, если Сам Господь говорит о помыслах: если в душе, сердце помыслил, то уже согрешил,
    так вот помысел есть младенец, когда мысль воплощается в слово, дело уже возрастает, затем в привычку
    обрастает. Сами наверное способны разуметь: чем раньше пагубную мысль подавил (о Камень: Мф.7:24)
    тем проще.
    Если говорить о духовном смысле, то я разумею, что младенцы, это ложные учения, а камень есть Истина.

    Мат 21:42-44: "Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: «камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла: это — от Господа, и есть дивно в очах наших»? Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит."

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®