Предлагаю вернуться к теме о воспитании детей.
Итак, для успехов в воспитании детей лучше, если будут созданы определенные благотворные условия. Что это за условия? Мы говорим о христианском о благополучии и неблагополучии. Поэтому и христиански-благоприятное имеется в виду. А это - не феминистка с тряпкой-феминистом, не масяня и крендель, не промискуитет с блек джеком и интелектуалками, и не прочая гнусная гниль.

Здоровая христианская семья является теми благотворными условиями, которые хороши для воспитания детей. В христианской семье основанием, фундаментом дома, является духовное единство, общность веры. Согласие во взгляде на Христа сейчас, и согласие в вИдении дальнейшего духовного пути - общего совместого пути в будущем. Именно это базис, а не пожрать, как в пирамиде Маслоу от мира сего.

В связи с этим, мне вот совсем не понятно, как может быть воспитание детей в межконфессиональных семьях. Тут вот пишут - ой кому-то разрешили межконфессионально жениться. Какой восторг! Ну, кому-то разрешили. И что дальше? Как они жить то совместно будут? Я не понимаю от слова совсем. Почему я пишу всё это - потому что, мне так кажется, и другие не понимают и мало задумывается. Но как прожекторы перестройки хлопали в ладошки и радовались, мало понимая что дальше, как женили жирафа и антилопу, не осознавая, что они потом будут лить крокодильи слезы, так и ликующие от межконфессиональных браков нетрезвы. У них столкновение в вопросах - как надо. Конфликт представлений. Например, жена говорит - у нас всю жизнь в семье все браки венчаные, а муж говорит - да я вашего венчания вообще не признаю, зато сейчас чего-нибудь сказану на язЫках, канкретна. И масса вот такого, как они будут то сами, и что они детям то давать станут? Папа должен бы говорить - у нас мама очень хорошая самая что ни на есть, а он будет - у нас мама она с уклоном в обрядоверие и недопонимает. Мама должна бы говорить - у нас папа человек ищущий Бога и духовная устремленность для него очень важна, а она будет - у нас папа, это он не нарочно чревовещает, это он думает, что у него особый дар, хотя на имитацию больше похоже, но не надо так говорить, чтобы его не обидеть, да не обратится... Это хорошо? Что в этом хорошего? По-моему это не хорошо, а нескладно. И кто холостой или неженатая - товарищи, слышь! не надо как жираф и антилопа! Не будьте, пожалуйста, идиотами. А отношения заводите только с представителем своей-же конфессии, чтобы потом не было мучительно больно.