Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
Так характеристика плоти Христа в том и состоит, что в ней всегда пребывает вся полнота Божества, никогда из неё не исчезая.

RST Colossians 2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

BGT Colossians 2:9 ὅτι ἐν αὐτῷ κατοικεῖ πᾶν τὸ πλήρωμα τῆς θεότητος σωματικῶς,

Поэтому Он и показывал время от времени то, что обеспечивалось постоянным присутствием Его телесной Божественной плеромой.
Вы же о кенозисе упомянули. Читайте сами!

Кенозис представляет собой концепцию, полагающую «уничижение» собственной воли и всецелое послушание совершенной воле Бога. Именно так объясняется воплощение Христа и именно так осуществляется подражание Ему верующими. В своей работе «Тёмная ночь души» теолог-мистик Иоанн Креста показал процесс уподобления христианина «иконе» Христа (ср. Быт. 1:26 «Сотворим человека по образу [ LXX κατ εικόνα) ] Нашему»). Данная доктрина стремится объяснить то, что Бог, находящийся над временем и пространством, воплотился во времени и пространстве: Сын Божий отрёкся Своих Божественных свойств (Божественности) для того, чтобы принять человеческую природу. В частности, Он не мог бы стать воистину человеком, имея такие Божественные качества, как всеведение, вездесущность, всемогущество, а также вечность, бесконечность и неизменность. Это было сделано лишь временно, до Вознесения. В Фил. 2:5-8 показано, что Иисус добровольно принял образ раба, сокрыв Свою Божественную славу (которая, тем не менее, явилась незадолго до Голгофских страданий во время Преображения).

Я больше не буду продолжать эту беседу с Вами. Начинаем по кругу ходить. Подучите теорию, мой Вам совет!