Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Имеешь в виду, что храм Божий и дом Божий это не одно и тоже? И почему ты так решил?

Павел писал свои послания ученикам и во все места где были его ученики и обращался к ним так, как это думал нужным. Где-то он приобщал себя к ним, а где-то и нет.

[Евр.13:1] Братолюбие между вами да пребывает.
Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
Помните узников, как бы и вы с ними были в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле.
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?
Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.


Мы, вы.... Ваши, наши... Суть в другом.

[Евр.11:40] потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

О ком о нас написал Павел? О евреях ли, которым Павел написал послание? Нет конечно.
О себе и тех, которых Бог избрал и послал благовествовать... как этим евреям, так и коринфянам, так и находящимся в Риме... что без избранных никто не достигнет совершенства.
не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей,— чтобы вы не мечтали о себе (Рим 11:25*)