Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
К тому,что когда Христос сказал:"Дерзай чадо,прощаются тебе грехи твои",то стоящие рядом,подобные тебе иудействующие задались вопросом::"Кто же Он такой,что и грехи отпускает? Ведь грехи отпускает только Бог?" Только Бог грехи отпускает!! Как там у тебя в уме 2+2 складывается? Или не складывается? Или здесь уже Матфей наврал? Там Иоанн,здесь Матфей,не слишком ли много вранья у тебя в Богодухновенном Писании?...
Я у тебя же спросил, ты о наших днях?
Если о наших, то мы молимся Отцу Небесному....
А если по Писанию, то и это еще не всё. Как Бог Иисусу дал власть прощать грехи, то и Он Своим Апостолам давал власть прощать грехи.

Ин 20:23: "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся."

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
Привет Попутчик!

Я думаю, что в стихе, который вы указали в стартовом топике темы, смысл не иносказательный, о чем вы толкуете в теме, а вполне реальный, где указывается на конкретных домашних, с кем непосредственно живёт верующий-христианин.



В этих стихах говорится о том, что уверовшего во Христа Иисуса, и начавшего жить благочестиво человека, могут не приветствовать его самые близкие люди (родные), вплоть до того момента, что даже могут желать ему смерти, потому что они будут желать жить по плоти, а рядом будет тот, кто будет говорить им что эти дела злы...
Вот так Христос разделил и разделяет до сих пор, родных по крови людей.
Привет...
дом же Его-мы...

Поразмышляй над этим, в какой дом приходит Христос...