Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 1129

Тема: Святые

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос, а отвечать надо.
    Христианам Он тоже дал власть над грехом, но воспользоваться этой властью мы не можем
    Семён! огромное спасибо за этот вопрос!
    буквально недавно для себя всё понял о вопросе нашей власти. доложил последний корпичик в строение темы.

    Когда Он окончил все слова Свои к слушавшему народу, Он вошел в Капернаум. И был при смерти больной раб некоего сотника, которому он был дорог. Услышав об Иисусе, он послал к нему старейшин Иудейских, прося Его придти спасти раба его. И они, придя к Иисусу, просили Его усердно и говорили: он достоин, чтобы Ты сделал ему это: он любит народ наш, и сам построил нам синагогу. Иисус пошел с ними. И когда Он был уже недалеко от дома, сотник послал друзей сказать Ему: Господи, не утруждай Себя. Ибо не достоин я, чтобы Ты вошел ко мне под кров; поэтому я и себя самого не счел достойным придти к Тебе, но только скажи, и будет исцелен отрок мой. Ведь и я человек подначальный, имеющий в своем подчинении воинов, и говорю одному: «пойди», и идет, и другому: «приходи», и приходит, и этому рабу моему: «сделай это», и делает. Услышал это Иисус и удивился ему; и повернувшись к сопровождавшей Его толпе, сказал: говорю вам, что Я и в Израиле не нашел такой веры. И возвратившись в дом, посланные нашли раба здоровым. Луки 7:1-10
    в синодальном переводе написано - подвластный, но сути это не меняет.
    в чём была власть того сотника - он был под властью своего начальника, может быть Кесаря, не знаю. и он чётко стоял в этой своей власти, зная кому подвластен.
    так и у нас - на сколько мы подвластны Христу, настолько мы властны и над своими грехами, даже окружением.
    как то даже словами объяснить трудно, да и не учитель я.
    это действует буквально во всём.
    в семье - жена имеет власть потому что подвластна мужу, муж имеет власть потому что подвластен Христу, Христос имеет власть потому что подвластен Отцу. это действует и в неверующих семьях.
    на сколько мы верны Богу, на столько в нас действует вера и верность, на сколько мы подвластны Ему настолько через нас действует власть.
    я старался)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®