Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 356

Тема: Плоская Земля в Библии?

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А основе этой формулы, я и считал, просто я не стал расписывать сокращения, думал вы это поймете.

    Я посчитал ускорение свободного падения как для Центра Земли, так и для того края который ближе к Солнцу, чтобы увидеть насколько сила должна проявится.

    a = F/m

    a = GmM/m/R^2

    a = GM/R^2

    для Земли R=1,5*10^11 метров

    Для океана R=1,5*10^11 - 6,371*10^6 м (кстати, минус, а не плюс, как я написал ранее).

    Все остальное остается таким же потому при соотношении я сразу сократил и G и М

    Подобный расчет и для Луны, только там R будет равным 3,84*10^8 м.




    .
    Вообще у вас странная какая то логика. Ещё раз спрашиваю вас, на кой вы ускорение то считаете, когда считать надо силу притяжения? Притягивает воду в приливах, не ускорение, а Сила! Вам же дали формулу гравитации, по ней и считайте силу притяжения солнца и силу притяжения Луны для кубометра воды и сравнивайте))))

    Во вторых, какое ещё ускорение для центра земли вы посчитали. Я его и так сразу могу сказать, что оно равно нулю, так как центр, точка, не может ничего притягивать, у точки нет массы))

    Во вторых, почему вы берете воду только в океанах? На остальную воду гравитация уже не действует? Вот в Азовском море глубина всего 7 метров, поэтому не какие радиусы там отнимать не надо, но там нет никаких приливов.
    Последний раз редактировалось Руслан; 25.10.2022 в 11:50.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®