Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Посмотрите свое сообщение #124, где вы берете отрывок в котором говорится, что Иисус Христос умер и воскрес, и вы пишите, что это и есть Евангелие. Для Иисуса это конечно хорошая новость, что Он воскрес, но грешнику, от этого ни холодно ни жарко, если ему не объяснят Евангелие, а не факт, который вы описали.
То, что вы привели, это то, что обеспечивает действие Евангелия. Но для грешника хорошей новостью является не сама весть о смерти и воскресения Христа, а то, что через это теперь этот грешник получает. И вот это и будет для него Евангелием.

Я не умею утешаться тем, что кто-то умер и воскрес. Но если при этом мне объяснят, что это дает мне, что в этом решение многих моих проблем, вот это и будет для меня утешением.

Не знаю, может быть у вас действительно какое-то такое мощное откровение, которое я не могу уловить...
для решения ваших насущных проблем может стоит вам обратится в банк или в гуманитарную организацию. Если для вас упованием явялется возможность решить ваши проблемы, то точно что Евангелие для вас не будет радостной вестью и жертва Христа для вас ничего не значит. Как бы так получается