Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Ну вот на мой взгляд, уверовавшие в свое избрание, в основном именно такие. Причем смотришь на некоторых и не понимаешь - а с чего вообще человек решил, что относится к избранным? Плодов Духа нет. Гордыня, превозношение, самоуверенность, самомнение - все дураки, один я умный. Но тем не менее уверен, что избран. На каком основании человек так считает, не понятно. Если что, я не про Артура. Я его не знаю. Я про своих знакомых кальвинистов. Тот же, кто сказал, что не с ним спорю, а с Богом, утверждал, что если он грешит, то это угодно Богу. И так как он избранный, то его грехи ему вообще никак не мешают спастись. Ну и как изюминка - если бы Бог захотел, Он бы его от грехов избавил бы. Сам же человек этого не может? Ну вот ждет когда Бог его очистит. А пока его грехи угодны Богу, то чего бы от них избавляться то? Да и грехов то у него по большому счету и нет. Им же Бог управляет. Все что делает избранный, это же по Божьей воле.
А вы не судите по себе и у вас не будут возникать подобных вопросов. нет, я понимаю что вы самокритична по макс., но все же не стоит всех мерить своей меркой самоправедности и неполноценности И люди к вам потянуться