Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
ну не надо валить на Бога самоубийства и войны.
А так же наркоманию,пьянство и пр. грехи от которых быстро умирают.
Они - выбор каждого...курить-не-курить.
возможно,но тогда по воле Бога создается ловушка для верующих.....грешник жил жизнью без вредных воздействий,занимался спортом,не психовал(берег нервы).... и дожил до 100.
Но грешником быть не перестал.

ну да...не пей спиртное,не кури,не падай на наркоту,занимайся спортом.... и все это продлевает нам жизнь.
• потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. (Фил.2:13)
• Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления.
(Ис.54:16)
• Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Ис.45:7)
Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.
(Прит.16:9)
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:7)
2 Пар. 21: за то, вот, Господь поразит поражением великим народ твой и сыновей твоих, и жён твоих, и все имущество твоё,
тебя же самого — болезнью сильною, болезнью внутренностей твоих до того, что будут выпадать внутренности твои от болезни со дня на день.
Это к вашему представлению о Боге, который не дает то что Он хочет и то что Он запланировал.