Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
по наблюдениям. я вот за всю жизнь не видела ни одного сцеления и воскрешения,не говоря о пророчестве- все что слышала 100процентная ложь. Мерзость,все эти пророки говорили от имени Бога,мол Он им открыл. Атеисты смотрят на это беснование и еще больше убеждаются,что никакого Бога нет. Лучше бы эти верующие молчали,чем принимать свои сны и видения за Святой дух и его послания. Вот как увижу действие СД,так поверю.
Кстати я тоже думаю,что СД сейчас нет.Не по писанию.В писании то все гладко-и обещан,и чудеса мол сотворите и дела больше Меня сделаете,а вот в реале -ничего .
Я за всю жизнь очень много чего не видел, но пользуюсь. Я Путина не видел, я АЭС не видел, я не видел, что Земля круглая, я не видел как производят телефоны, как рожают кошки (хотя имею дома двух котов, которые родились в моем доме! (остальных раздали))... боюсь мой список может быть очень огромным. Если призадуматься, то я так много всего не видел, что... слов не подберу.

Но зато я знаю случаи, когда люди болели, и люди перестали болеть (в том числе, когда врачи сказали "надежды нет").

Что касается пророчеств. Я конечно же не знаю, что слушали вы, но вот что я понял, про пророчества - это не предсказания. Пророчество это волеизъявление Бога, высвобождение благодати. Но если люди не хотят этим воспользоваться, это и не случиться автоматически. Мы пророчество часто путаем с волшебством.

"Кстати я тоже думаю,что СД сейчас нет" - есть и не мало.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Дела веры - это внутренние духовные состояния человека. Пребывание его в любви, радости, мире, долготерпении, благости, милосердии, кротости и воздержании.

Даже сама вера является делом:

29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Joh*6:29*RSO)
Наконец-то с вами соглашусь