Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Почему он бич Божий для гнева Божьего.
Вот все места Библии с употреблением слова "бич"

RSO Proverbs 14:3 В устах глупого— бич гордости; уста же мудрых охраняют их.
RSO Proverbs 26:3 Бич— для коня, узда— для осла, а палка— для глупых.
RSO Sirach 23:2 Кто приставит бич к помышлениям моим и к сердцу моему наставника в мудрости, чтобы они не щадили проступков моих и не потворствовали заблуждениям их;
RSO Sirach 23:11 Человек, часто клянущийся, исполнится беззакония, и не отступит от дома его бич.
RSO Sirach 26:8 и бич языка ее, ко всем приражающийся.
RSO Isaiah 10:5 О, Ассур, жезл гнева Моего! и бич в руке его— Мое негодование!
RSO Isaiah 10:26 И поднимет ГОСПОДЬ Саваоф бич на него, как во время поражения Мадиама у скалы Орива, или как простер на море жезл, и поднимет его, как на Египет.
RSO Isaiah 28:15 Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас,— потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя".
RSO Isaiah 28:18 И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит. Когда пойдет всепоражающий бич, вы будете попраны.
RSO John 2:15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

На какой место ссылаетесь?

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Вы сейчас чего такое сказали, заговариваться стали, Вам баиньки не пора?
Там логика на все сто процентов, но в целом утверждение неверное. Вы вряд ли сможете опровергнуть.