Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Значит вы чего-то не поняли. Павел был бы только рад, если бы они моментально повзрослели, и их не нужно было бы учить годами. Но как и физический (или ментальный) младенец не становится моментально зрелым, так и духовный. Особенно с учетом того, что на момент его младенчества то, что он может считать себя духовным, но таковым не является, но этот младенец с уверенностью другим доказывает, что они не духовные, потому что не мыслят также как и он. А наша самоуверенность это самое большое препятствие в возрастании. По себе знаю
Да, это понятно.
Но можно просто констатировать момент противоречия. У Вас одно мнение, у меня - другое.

Я так понимаю, что Павел не той пищей их кормил. Питающийся молоком обречён на то, чтобы быть несведущим в слове правды. А когда человеку твёрдую пищу дают, он становится совершенным.

И у нас, видимо, момент противоречия в понимании молока и твёрдой пищи. Вы, скорее всего, соотносите и то и другое с какими-то рациональными знаниями. А я к рац. знаниям отношу только молоко , а к твёрдой пище - то, что воспринимается органами чувств (невербальное явление духа и силы).