Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Сестра, как понять выделенное: воскрешены будут на земле в плотских телах .

Не хочешь ли сказать сестра, что те умершие тела что в могилах сырой земли, то эти тела будет Бог воскрешать?

Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Я бы выразилась иначе. Воскрешаться будет сам человек, а не его разложившееся после смерти тело. Сам человек при воскресении получает новое тело или духовное или плотское в зависимости от решения Бога. Новое плотское тело будет отличаться от того, что было до смерти этого человека: «Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление. Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.» (Иов 33:25). О разнице людей воскрешённых в духовных телах и плотских можно прочесть у апостола Павла: «Есть тело душевное, есть тело и духовное.» (1 Коринфянам 15:44)... Подобрать пример достаточно трудно. Если человека и его жизнь сравнить с горящей лампочкой, то она погаснет, если старый светильник выйдет из строя, но хозяин лампочки может вкрутить её в другой осветительный прибор - или в люстру на потолке, или в настольную лампу... При этом лампочка остаётся та же, а осветительный прибор (тело) заменяется на исправный (новый). Возможно, это имел ввиду Иов когда сказал: «Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком,» (Иов 33:29).
Сам Иисус Христос с ап.Павлом утверждают, что воскреснут те же смертные тела:

- "дух не имеет плоти и Костей, как видите у Меня(Лк 24:39);

- "Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас,
то!!!... Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас(Рим 8:11);
ибо каков Небесный, таковы и - небесные(1Кор 15:48)"