@Вардан, я сейчас немного отошёл "от окна, что бы не видеть своего отражения"(с), и мне пришла такая мысль:
смотрите - в Евангельском разделе, в частности - в моих темах, тишина и спокойствие.
я в этих темах давал учение Христа и апостолов, и своё мнение по этому учению. были дополнения и мы беседовали.
это нормально! потому что по учению нужно рассуждать только духовно, и только используя Писание.
и в этом разделе до сих пор всё спокойно.

в православном разделе постоянные "баталии", как Вы говорите. и в этом Богословском разделе так же идут "баталии".
то есть, Бог начинает в этих разделась действовать Святым Духом, и, при этом, сразу обнаруживаются болезни православия и отступления от Писания!
и в это же время обнаруживаются обольщённые и обольстители, потому что, они обнаруживаются Святым Духом в свете Писания!
я лично этому рад!
значит, при обнаружении болезней, обнаруживаются и больные! а далее, если кто то искренен перед Богом, тот и получит исцеление, а кто не искренен, с тем Бог будет поступать по их неискренности.
потому что слово, проповедуемое в духе и истине, так или иначе приносит плод. потому что Бог бодрствует над Своим словом!

я прям успокоился!

Господь, помилуй Григория Р, и дай ему искреннее осознание своих грехов и раскаяние по милости Своей. трудись с его духом и душой в деле его спасения.



сообщение редактировано