Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Как вы думаете, когда апостолы омылись водным погружением во Имя Иешуа?
Сам Иисус не крестил, а ученики Его, - (Иоан.4:2)

- Смотрите -


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам;и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- Здесь, - в одном из Евангелией - написано одно из повелений Иисуса Христа Апостолам Его.
И если вы обратите внимание, Иисус заповедал Апостолам научать все народы земли всему, - что Он повелел и им исполнять.
То есть, прежде чем этому поучать других, - Апостолы должны были сие все сами и исполнить.


- А теперь - что происходило в Иерусалиме в день Пятидесятницы?


37
Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.


- То есть, Апостол Петр говорит людям - что им надо делать - уже как знающий - о чем он говорит.
То есть, вот в этот отрезок времени - в Иерусалиме, - до этого наставления Апостола Петра людей - что им делать, - все Апостолы и приняли водное крещение во имя Иисуса Христа - как их научал Иисус Христос всему этому - Лично.
То есть, максимальный отрезок времени - после вознесения Иисуса Христа - до этого наставления.
Скорей всего - Апостолы приняли и водное крещение во имя Иисуса Христа - в день Пятидесятницы - в один день с принятием и крещения Святым Духом.
Так именно - и Апостол Петр и Апостол Павел - и преподавали людям рождение свыше от воды и Духа - как суть принятие двух крещений - водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - новобранцам - в один день. Это и показано - в доме Корнилия при Апостоле Петре, - и в Деяниях - глава 19 - при Апостоле Павле.
То есть, вот как они и сами принимали - и Петр и Павел - оба крещения в один день, - так они и преподавали и другим людям.