Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
Ты меня, конечно, извини, но храм это не клуб "Для тех, кому за 30".
Ты же вот все на Библию напираешь. Ну так читай. Два человека зашли в храм. Зачем? Помолиться! Один так, другой сяк, но сейчас это не имеет значения.
Дальше. Что сказал Христос? Храм Мой - Храм молитвы наречется. Смекаешь? Молитвы. А не дружеских посиделок, трепотни о детях, внуках и прочем. Всякое ныне житейское отложим попечение.
Ну вот и нужно такое место, где это попечение можно оставить за порогом. И все вплоть до самой мельчайшей мелочи должно способствовать именно этому.

Вот как-то пришел я я в воскресный день в ваш молельный дом в Озерках.
Ну сидят там люди. Один оратор выступил. Другой. Штуки четыре по-моему часа за два. Потом спели песенку "Встретимся снова в райских полях". Потом еще какую-то. Потом какие-то объявления стали делать про разные разности.
Ну ладно, может это очень мило и все такое, но где молитва? Где Благословенно Царство и Мистерия Царства? Нету.
Ну, на нет и суда нет.
Вот только не говори, что не было молитвы. Да, не по молитвослову, а своими словами, но она есть. Конечно в такой большой церкви сложно дать всем слово. Но для этого существуют молитвенные группы, молитвенные собрания, где как раз каждый может помолиться.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
Так я не знаю людей, которые ходят за другим.
Нет, ну просто зайти конечно можно. Поглазел минут 5-10, но потом сразу возникнет вопрос, а делать-то тут что?
А делать вроде и нечего. Ну нечего, так пойду лучше пивка попью.

Ну были еще непотребные девки, которые там пляски учинять пытались, но про это тут нельзя, поэтому их как бы и не было.
Это Вы про пусек в храме?