Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
- Вы возьмите Новый Завет в руки - и подчеркните все стихи - где говорится о грехе, - чтобы знать уже вначале - что в Слове Бога говорится о грехе.
Спасибо.
Когда мне понадобится узнать, что в Слове Бога говорится о грехе, то я, несомненно, воспользуюсь Вашим советом и возьму в руки Новый Завет.
Но пока мне интересно узнать Ваше понимание греха. Поэтому я здесь, на христианском форуме, где Вы имеете возможность изложить свою точку зрения по интересующему нас с вами вопросу.

- Ну вы же когда учились в школе - вначале читали параграф какой по учебнику, - учили его, - а затем - у доски - пред людьми - и пересказывали - не свои сказки рассказывая, - а что написано в учебнике, - ведь так?
Нет, не так.
Я давно окончил все необходимые мне школы и сейчас нахожусь в таком возрасте, когда мужчина должен делиться своими мыслями, а не повторять чужие.

Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
(От Иоанна 8:34)
- Видите, чему вас здесь научает Иисус Господь?
Вижу и согласен: Да, раб греха.

- Что делающий грех - это суть определение действия, - а раб греха - это причина - почему человек делает грех.
Раб греха, - это не причина, следствие.
Раб греха - это состояние, в котором оказался добровольно делающий грех.