Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Кроме шуток, я замечаю, что у Вас советы дельные, но ... нету романтизму, нету прежнего энтузиазму...
Честно говоря, такое впечатление, что Вам лучше, чтобы люди сидели по своим квартирам (если не сказать каморкам) в городе и наслаждались бы разными гаджетами и ответами от искусственного интеллекта ...
Ну гаджетами и в деревнях сейчас наслаждаются. Это же не зависит от места проживания. ИИ не люблю. А насчет романтизма... Вы правы, после 30 лет жизни в сельской местности, у меня его нет. И это я еще в комфортных условиях живу. У меня газовое отопление, в доме горячая вода от газовой колонки, куча всяких приспособлений на кухне, но... до магазина несколько км. , а общественного транспорта нет. А в ближайших ларьках ни выбора нет, ни скидок. Врача домой не вызвать, скорая едет часа четыре... Потому молодежь в основном в города и уезжает. А в селе... ну можно конечно на пенсии прожить со своим огородом. Вот только... знали бы Вы сколько народу на этих огородах угробилось и раньше времени в мир иной ушло. Спины надорвали, руки , ноги больные у всех. Не забуду одну из соседок, которую на огороде инсульт хватил. Хорошо другая шла мимо, увидела, что та лежит, вызвала скорую. Ну откачали, врачи говорят - нельзя тебе больше, сиди дома. Дети ей говорят - мама, купим мы тебе ту картошку и всё остальное. Женщине чуть за 60 было. Ну что вы думаете? В следующем году опять она пошла ту картошку сажать и полоть. Второй инсульт не пережила. И вот оно ей надо было? Зачем? Нет в сельской жизни никакой романтики. Есть тяжелый труд и некомфортные условия жизни. А гаджеты и ИИ есть, потому что интернет сейчас есть практически везде. А вот церкви может и не быть, никакой. И верующих может не быть за сотни километров. Поэтому если уж ехать, то выбирать реально окружение. Т.е. искать места, где живут христиане, где есть церковь.