Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    323
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вот во, что верили апостолы:
    Ин 20:28: "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!"
    Мат 28:17: "и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились."

    Не будьте же подражателями тех, кто усомнился!
    Даже Фома неверующий, и то поверил!
    Это единственное высказывание у Фомы, которое вообще есть в Писании. Остальные верили в противоположное:

    1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, ..., и один Господь Иисус Христос..."

    Что подтверждает слова Иисуса:

    Ин 20:17: "Иисус говорит ей: ... Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему»."

    И это:

    Мат 23:8-10: "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос."

    Видите, Иисус велел называть и считать Его наставником и Учителем, а Своим и нашим Отцом, Который на небесах, называл Бога Всевышнего.
    Видите или нет?

    Итак, Иисус нигде не учил считать и называть Его Богом, но учил и Апостолы верили, что у Иисуса и у них один Бог на небесах, Который Отец.

    Вы множество цитат, в которых говорится про Бога Отца на одну единственную променяли у Фомы, которая противоречит словам Иисуса и всех других Апостолов?
    Тогда Вы не христианин, а Фомист, если можно так сказать. Не, ну в самом деле, на то, что сказал Ииус и остальные Апостолы - большое тьфу! Типа, соврали они все! А вот один только Фома сказал верно, по-вашему.
    Так что ли?
    Нет, Христос прав и Апостолы, которые не искажали слов Христа.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Мишаша за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®