Под сексуальной революцией я не подразумеваю того простого факта, что многие грубо и открыто нарушают седьмую заповедь закона Божьего: «Не прелюбодействуй». Некоторые христиане впадают в сексуальные грехи, например прелюбодействуют до брака, или же, находясь в брачных узах, или даже впадают содомию и лесбиянство. Ветхозаветный святой Давид, человек по сердцу Божьему, совершил прелюбодеяние с чужой женой (2 Царств 11-12). Один из возрожденных новозаветных верующих некоторое время поддерживал сексуальные отношения с женой своего отца — настолько возмутительное нарушение сексуальной морали, о чем не было слышно даже среди язычников (по крайней мере, в то время), у которых был только закон природы. «Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.» (1 Кор. 5:1). Мы знаем, что тот грешник был верующим, потому что коринфская церковь его отлучила, и это послужило к его покаянию и восстановлению в церкви (2 Кор. 2:1-11). Под сексуальной революцией я также не подразумеваю очевидный рост вседозволенности в отношении сексуального греха со стороны нечестивого общества, как светского, так и церковного. Но то, что я подразумеваю под сексуальной революцией - это четкая программа и преднамеренно рассчитанная практика нечестивых безбожников, особенно на Западе, с одной стороны, прославляющих секс как божественное — начало и конец человеческого существования, как богиню, а с другой стороны, уничижающих сексуальные отношения до обыденного физического действия, такого же, как прием пищи, в лучшем случае, а в худшем - до грязного низкого поступка. Под сексуальной революцией я подразумеваю также беззаконие, которое не только превращает естественное в противоестественное, согласно описанию гомосексуализма в Послании Павла к Римлянам 1:26, но и превращает доброе творение Божье, предназначенное для прославления Его, в мощное оружие против Него. Используя жаргон постмодернизма, мы можем описать сексуальную революцию как демоническую «деконструкцию» сексуальных отношений. Дэвид Дж . Энгелсма (отрывок)