Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Помните такое сокращение ДВР? Дети верующих родителей, нужно сказать, что они не избегнут и не избегают своих искушений, может даже не менее тяжёлых чем "материалисты". Не такая уж редкость, когда такие дети уходят из верующей семьи и впадают в такие тяжкие, чего себе не позволяют делать безбожники, по крайней мере безбожникам есть от чего оттталкиваться, а вот детям верующих родителей не от чего и их всё время преследует чувство обделённости.
Искушений никто не избегает, всё дело в том, как из них выходят. Или есть люди, которые сами себе искушения ищут, а иногда и сами искушением являются. Вот в этом отношении ДВР с ними не похожи.

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Да всяких хватает, просто у некоторых есть остро выраженные неврозы детства, когда им не хватало внимания. Все эти случаи хорошо описаны в психологии.
Но Господь лучший врач, приходящий к нему получит всю необходимую заботу и любовь.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Согласен, но как тогда быть троллям в среде "христиан", умышленно взял в кавычки, поскольку троллинг от верующих бывает особенно жесток. Вот Вы как православный посетите форум протестантов и попробуйте проповедовать своё православие в их среде и сразу почувствуете их любвеобилие, но стоит Вам покинуть их дружную компанию, тут же начнутся лирические песни, призывающие любить своих врагов, кстати это касается и всех православных форумов.
Ну, я около 10 лет общался на одном форуме, всякого бывало, но я не совсем обычный православный, поэтому ко мне относились более-менее хорошо.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Знаете, есть у человека нормальная реакция, на то, когда ему начинают навязывать нечто силком, особенно это касается мужчин, поскольку мужики, как хорошо известно, очень упрямые даже к очевидным вещам. То что я Вам описал, довольно частое явления в православных семьях, где один человек неверующий.
На мой взгляд, сейчас женщины не меньше мужчин обладают похожим упрямством.
Надо было им раньше думать, когда семью создавали, а после - верующим надо терпеливо говорить о вере, о Боге.

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Не подкалывайте, Вы ведь всё поняли!
В данном случае, не шучу. Ведь сказано же, что в последнее время, при втором пришествии, верующие не умрут, а изменятся.

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Всякое бывает в жизни, все люди разные.
Люди есть очень разные.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Речь была не загробной жизни, а о воскресении в новую жизнь, то что видел Осипов, это его дело.
Однако он профессор МДА, он может сравнивать виденное со своими знаниями и передавать другим.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Что тогда видят индусы, мусульмане, шаманы и прочие? Помните такую книгу доктора Моуди "Жизнь после жизни", которую замусолила в своё время вся интеллигенция, доктор описывает видения тех, кто пережил клиническую смерть. Оказалось, что каждый видит то, во что верит.
Не совсем так. Было много свидетельств, говорящих одно и то же.