Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    323
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    печать и подпись....

    Я И ОТЕЦ ОДНО......
    Ну Вы наповал сразили сразу! Печатью так припечатали, что я от страха и неожиданности даже подпись написал! Хорошо не больше.

    Я помню, как Пётр-1 печать одному сообразительному пьянице поставил на горло, может и подписал где.

    К делу:

    Я и Отец - это уже перечисление двоих, это совсем не "Я - Отец".
    Например, если Вы встанете рядом с бревном и сфоткаетесь, то как правильно назвать фотку: я и бревно или я - бревно?

    Сами знаете.

    Двое - не один:

    Ин 16:32: "Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною."

    Ин 8:
    16 "А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня."
    17 "А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно."
    18 "Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня."

    1Кор 8:6: "но у нас один Бог (Θεός) Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь (κύριος) Иисус Христос, Которым все, и мы Им."

    Если не учитывать эти и множество других стихов, то натянуть сову на глобус, если сильно напрячся, можно, но данные цитаты рушат карточный домик, как ураган щепки.

    Теперь сам стих в оригинале:

    Иоанна 10:30

    Я и Отец — одно.

    ἐγὼ*καὶ*ὁ*πατὴρ*ἕν*ἐσμεν.

    1473, ἐγώ - я.
    2532, καί - и, также.
    3588, ὁ - сей, этот, тот.
    3962, πατήρ - отец, родитель.
    1520, εἷς (ἕν) - один, единый.
    2070, ἐσμέν - мы есть, существуем

    Сами видите последнее слово пропущено, а оно чрезвычайно важнО для полного раскрытия смысла стиха.
    Как там с загадкой "а и б сидели на трубе..."?

    Дело в том, что если в греческом предложении есть множественное число, то ἓν переводится, как "едино", хотя и "одно" тоже не противоречит переводу, но если не понимать его, как "одно и то же":

    "Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино (ἓν), как и Мы".
    "Да будут все едино (ἓν), как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино (ἓν), – да уверует мир, что Ты послал Меня".
    "И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино (ἓν), как Мы едино (ἓν)".
    "Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино (ἓν), и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня".
    .......
    "У множества же уверовавших было одно (ἓν) сердце и одна (ἓν) душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее".
    "Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, так мы, многие, составляем одно (ἓν) тело во Христе, а порознь один для другого члены".
    "Один хлеб, и мы многие одно (ἓν) тело; ибо все причащаемся от одного хлеба".
    "Ибо все мы одним Духом крестились в одно (ἓν) тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом".
    "Насаждающий же и поливающий - одно (ἓν); но КАЖДЫЙ получит свою награду по своему труду".
    "Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно (ἓν) тело с нею? ибо сказано: два будут одна (ἓν) плоть".
    "А соединяющийся с Господом есть один (ἓν) дух с Господом".
    "Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно (ἓν) во Христе Иисусе".

    Сами видите, что проблемы не в написании, а в незнании источников и в слепом безумном уверовании обманщикам, то есть вере лжи.
    А кто верует лжи?
    Последний раз редактировалось Мишаша; 12.08.2023 в 16:25.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®