Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
Сын человеческий от рождение до воскресения

Через воскресение открылся сыном Божиим во славе
Ну, во-первых, не через воскресение. Разве Иисус не был до воскресения Сыном Божьим? Был, например:

Мат 16:15-17: "Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;"

И так, если Вы не знаете элементарного, то даже не знаю на каком языке с Вами разговаривать.

Не все ли люди - сыны Божии? Да, может и не все подряд, но верующие точно:

Гал 3:26: "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;"

Если не все верующие, то точно водимые Духом Божиим:

Рим 8 "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."

Ну и ещё:

Лук 20:35-36: "а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения."

Разве один Иисус - Сын Божий? Нет, но Вы и этого не знаете.
Смена образа
Будучи образом Божиим принял образ раба -образ человека
Два образа нельзя иметь одновременно
Да ну! А, например, любой муж своей жены - чей образ? Читаем:

1Кор 11:7: "Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа."

Апостол утверждает, что не только один Иису есть образ Божий, но и муж, может и не вообще какой любой, но иудейский точно.

А если человек сотворён по образу Божьему:
Быт 1:27: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.", то непонятно чей второй образ Вы имеете в виду, образ кого? Обезьяны, что ли? Ну Вы фантазёр и выдумщик!

Так что и в этом у Вас тоже недостаточно знаний для целостной картинки, поэтому Вы и спорите. Но стоит почитать чуть больше, чем Вы до этого читали, как туман однобокости и недостатка знания рассеется и многое доселе незнакомое неизбежно прояснится.