Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

Да это я так! Согласен с тобой!
Андрей, привет!
хотел продолжить разговор с тобой, потому что вижу некоторый пролом в твоём стоянии перед Богом.
давай вернёмся немного назад, к самому началу и основанию веры и христианства - рождении заново от Бога.
мы уже определились, что это новое рождение есть рождение от слова и Святого Духа.
но я не увидел в твоих рассуждениях твёрдости исповедания - ты сам рождён от Бога?

как я вижу, то препятствием для нового рождения может быть только неверие.
неверие через принятие ложной доктрины конфессии.
к примеру.
все православные этого форума, да и других, утверждают, что на земле нет ни спасённых, ни рождённых свыше людей.
тогда, исходя из их исповедания, они не только не вошли в царство Божие, но даже не увидели его!
и о какой тогда принадлежности церкви Христа может идти речь?!
это даже близко не церковь!
но ложная доктрина вела и продолжает вести людей в погибель, оставив их без рождения заново от Бога.
и если в евангельских собраниях многое вкривь и вкось, то что говорить о православных, которые "свято" верят в истинность своей т.н. цкркви.

я последнее время исследую альтернативную историю Руси и православия, в частности. так в истории этого государства и до нашего времени ложь на лжи и ложью погоняет.
но, тем не менее, люди верят этой лжи.
лжи верить проще, чем принять верой дар Божий рождения заново и следовать за Христом.