Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Вообще я утверждаю,на самом деле,не это,и я понимаю,что этого нет,я утверждаю:Не надо совать свой нос и лезть с грязными ногами во Святая Святых и вообще куда не звали.Не надо Бога и Святой Промысел Его пытаться узнать и под микроскопом рассмотреть.Не лезьте туда! Не вашего ума это дело! "Не влезай! Убьёт!"-на ящике написано. Всё равно лезут.Сказано:Не суй свой нос в чужие дела! Чего ты лезешь?! Твоё какое дело?! Уймись,пока умом не повредился...
Я тебе всего-лишь ответил про закон природы, что нет такого в учении Православной Церкви и нет у Святых Отцов, а есть вера в Живого Бога, Который наказывает грешников и вознаграждает праведников. И в отношении Промысла Божьего, о нем давно изложено в Православном катихизисе, который определяет Промысл Божий следующим образом: «Промысл Божий есть непрестанное действие Всемогущества, Премудрости и благости Божией, которыми Бог сохраняет бытие и силы твари, направляя их к благим целям, всякому добру вспомоществует, а возникающее через удаление от добра зло пресекает или исправляет и обращает к добрым последствиям». Что касается свободы воли, я так-же всецело за традиционное христианское её понимание, у человека есть свобода воли, она не до конца повреждена грехом, он может выбирать, он может откликаться или противиться благодати. Бог предвидит свободную волю людей.