Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
Если бы в этом отношении правила поменялись - то об этом было бы указано в слове Нового Завета.
Но, в этом отношении, как раз - ничего не поменялось. Пожалуйста - внимательно и вдумчиво прочтите предыдущее сообщение:#135
Так они указаны в условиях Нового Завета:

И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:34)

Также сказано, что что Бог наказание за наши грехи возложил на Иисуса Христа. А даже в мирской судебной системе за одно преступление не наказывают дважды.


На #135 сообщение ответил в сообщении #140



Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
При этом, еще раз напоминаю – проклятия не будет уже только во время Нового Иерусалима. Написано о том времени:
"И ничего уже не будет проклятого" (Отк 22:3) - то есть, только через более чем 1000 лет.
Уже, лишь ПОСЛЕ Суда Божьего (!!!).
Как я уже сказал, что у человека также есть способность проклинать. И это проклятье не от Бога. А мы говорим именно о последнем.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
Коротко дополняя сказанное в #135

Также и Божье проклятие на Ассирию - см. 7-й век до Р.Х. (которая принесла множество тяжких бед 10-ти коленам Израиля) - действенно и доныне.
Результаты этого весьма и весьма печальны - Ассирийцы, с тех пор и доныне не имеют:
- ни своей территории для компактного проживания;
- ни своей страны.
И так уже более 2600 лет подряд.
(при этом, некоторые народы - за подобные грехи: только, лишены возможности иметь свою страну.., но имеют единую территорию для проживания).

Это результат Божьего проклятия по слову Быт 12:3, Быт 27:29, Чис 24:8,9, Зах 2:8.
И, заметьте - с Новым Заветом в этом деле НИЧЕГО не изменилось...
Также ничего не изменилось (в этом отношении) и касательно других - злословящих и делающих зло верующим в Бога Живого (Бога Авраама): Евреям и Христианам: см. выше ссылки на слово.
И вновь вы приводите истории периода Ветхого Завета.

Выше, я показываю (хотя и очень кратко), что изменилось со времен ВЗ.