Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 287

Тема: Короткий рассказ об одной ложно наученной

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,759
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Он и так видит, у кого любовь есть.., а у кого недостаточно.., а у кого ее нет.

    А касательно выполнения все Его повелений (что велит Христос, Мф 28:20) - я напомнил потому, что вы выступаете ПРОТИВ того, чтобы люди выполняли все Его повеления.
    Чтобы вы могли задуматься СЕЙЧАС.., что будет ПОТОМ (когда будет Его Суд). И, таким образом, придя в страх Божий - могли бы СЕЙЧАС стать на путь исправления.
    Так для Него вообще нет секретов. Если подходить с такой логикой, почему тогда решили, что Он вообще будет задавать вопросы?

    Второй вопрос, почему вы решили, что я выступаю против Его повелений?



    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Потому, что тогда, когда Он скажет: "Отойдите от Меня; Я никогда не знал вас..." (а это будет сказано всем, кто отвергает части Его учения... или не выполняет то или другое из Его учения) - возможности на исправление уже не будет.
    Это будет сказано тем, кого действительно Он никогда не знал



    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Суть заповеди "ЛЮБИТЕ", прежде всего в том, чтобы соблюдать все то, что Он говорит - все слово НЗ. Читаем слова Иисуса:

    "Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое" (Ин 14:23). Но, так как некоторые (многие) ОТВЕРГАЮТ части слова Его - то понятно, что и любви к Богу таковые НЕ ИМЕЮТ....
    (хотя, возможно - думают, что имеют).

    И, как пока еще есть время научиться любви к Богу (и Его слову) - то об этом и напоминается. Чтобы могли успеть исправить принятое у себя учение.., и самим исправиться.
    Время уже очень коротко (хотя мы и не знаем в точности - когда именно).
    Тогда я еще раз спрошу, вы исполняете 2450 инструкции Нового Завета? Хотя наверно и 613 заповедей ВЗ (чтобы не отвергать части слова Его)
    Можете ответить просто "да" или "нет".


    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Возможно, потому, что вы сами же и упоминаете о "понимании" (в определенном контексте сего)...
    А, также и потому, что - невозможно, ОТВЕРГАЯ части слова Божьего, иметь понимание... (таковые более находятся в заблуждении, чем имеют понимание).

    Понимающий - принимает все, что Бог говорит (все слово НЗ).
    И имеющий любовь - также "всему верит". То есть, верит всему, что написано в Писании (1Кор 13:7).
    А так как вы верите НЕ ВСЕМУ.., а только некоторой части Писания.., то и можно сделать вывод о вашей "любви"...
    Говорю же об этом потому - что вы сами спросили об этом...
    Давайте проверим. Скажите честно, вас когда-нибудь соблазнял ваш глаз? Уверен, что да. Вы поступили так, как было заповедано Иисусом?


    "Всему верит", значит ли, что при этом человек отключает мозги, значит ли это что не нужно размышлять над Писанием, а просто бездумно исполнять инструкции?

    Ну так начинайте ненавидеть всех своих ближних. Ведь это же заповедь
    Последний раз редактировалось captain; 01.09.2023 в 12:58.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®