Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
доля правды в том сообщении есть. но там не христианство побеждено, а реальные проблемы в католицизме - храмы пустеют, прихожан всё меньше. а муслимам в этот момент бесплатно отмеряют землю под мечети.
по большому счёту, это намеренный развал христианства в том виде, какой оно имеет. я думаю, что это от Бога.

а как тебе эта фраза:
Но самая главная причина такова: “Факт в том, что даже если вы прекратите бомбить нас, сажать нас в тюрьму, пытать нас, очернять нас, узурпировать наши земли, мы продолжим вас ненавидеть - потому что главная причина нашей ненависти не прекратит своего существования до тех пор, пока вы не примите ислам”.
На мой взгляд христианство в Европе сейчас находиться в сильнейшем кризисе, но это связано с проблемами всего общества,а не только христианства.
Чего стоит только превозношение ЛГБТ
Но тем не менее христианство нельзя победить.
Развитие мусульманства связано с огромными эмиграционными потоками,хлынувшими в Европу.
Но скоро пойдет обратный отток, Европа не сможет кормить эти огромные массы народа, а сами мусульмане не очень то и хотят принимать европейский образ жизни.
Уровень жизни в Европе падает и большая часть мусульман покинет Европу.
Да и в Африке начнется подьем, не резкий, но начнется.
Ведь Европа и США грабили Африку ,вывозя оттуда сырье за копейки и тем самым обеспечивая себе высокий уровень жизни.
Так что в претензиях переселенцев есть какой то смысл,только он выражается в дикой форме.
А Европа очистится от накопившегося смрадного шлака и христианство там оживет, хотя оно и не умирало.