Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
Нутак и есть.Человеку банально не хочется умирать.Работать,растить детей,напрягаться что то там построить для жизни и все потерять в миг-смерть все заберет.И испытав этот страх и безнадегу всего,поняв что наука вечной жизни не даст-начинают искать Бога.Притом что находят успокаение и надежду далеко не все в библейском Боге.Чаще во самовыдуманном(каким воображение Его нарисует).Но речь не об этом,а о том,что если бы не смерть и страдания,думаю Бога не искали бы вообще. То есть у нас есть мощнейший стимул найти в начале надежду на вечную жизнь,потом рецептик "кому угодить,что бы взяли на борт"и потом пытаться угодить Ему всеми силами.
Вот сказанно-любить Бога и ближнего, вот будет стараться,хотя приходится себя заставлять. Вот в моей человеческой природе не заложенно любить ближнего,в моей заложенно "своя рубаха ближе к телу",надо ломать себя через коленку и пытаься впихнуть в себя другие установки. А они не впихиваются ..И все для сего ?Для того что бы не умереть насовсем однажды.

То есть действительно весь смысл жизни однажды ставшего верующим-не исчезнуть навсегда,не умереть как все.
Смысл жизни атеиста предпологаю таким быть не может -там будет просто "успеть пожить хорошо."
Боже Ты мой!
Вы все здесь такие торгаши, просто заповедник какой-то.
Вот будь я на месте Бога, гнала бы поганой метлой тех, кто от меня на плюшки рассчитывает.