Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    нет, не устранился, просто не знаю, как реагировать на колкости и хамство, вроде верующие. Да и тут междусобойчик был, я не вмешивался.
    А Ваш выбор в предложенной альтернативе какой?

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А Ваш выбор в предложенной альтернативе какой?
    Думаю, что ни куда не идёт человек после смерти тела, из праха взят и в прах возвращается. Потом, при последней трубе мёртвые во Христе оживут. В приведённом мною стихе в начале:
    20 Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя,
    Филиппийцам 3:20
    Говорится, что мы от туда ожидаем Спасителя. Зачем нам туда идти, если мы его ожидаем? И "наше жительство на небесах" не означает, что мы туда идём, а означает, что оно сюда придёт. Иначе зачем новый Иерусалим спускался бы с небес в конце всего, если мы там на небесах жить собирались? И зачем тогда воскресение мёртвых, если мы и так уже живём на небесах? Это я про всех уверовавших.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Думаю, что ни куда не идёт человек после смерти тела, из праха взят и в прах возвращается. Потом, при последней трубе мёртвые во Христе оживут. В приведённом мною стихе в начале:
    20 Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя,
    Филиппийцам 3:20
    Говорится, что мы от туда ожидаем Спасителя. Зачем нам туда идти, если мы его ожидаем? И "наше жительство на небесах" не означает, что мы туда идём, а означает, что оно сюда придёт. Иначе зачем новый Иерусалим спускался бы с небес в конце всего, если мы там на небесах жить собирались? И зачем тогда воскресение мёртвых, если мы и так уже живём на небесах? Это я про всех уверовавших.
    Предположим... Но какое значение это имеет для жизни христианина? Следование этой точке зрения определяет какие-то особые действия? Или этот концепт просто осознаётся умственно и так в голове и остаётся?

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Предположим... Но какое значение это имеет для жизни христианина? Следование этой точке зрения определяет какие-то особые действия? Или этот концепт просто осознаётся умственно и так в голове и остаётся?
    думаю, такое же значение, как узнать истину, является ли Иисус Богом Творцом или просто человеком, умершим и воскресшим.
    Думаю, что не все в своей жизни делают только то, что крайне важно и определяет жизненную линию судьбы. Могут просто беседовать на разные темы, ходить на карусели, в кино, просто гулять.
    Но эта тема имеет много споров. Вот я и решил её задать.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®