Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Бэтл! борьба за право называться истинной (самой-самой-самой правильной) деноминацией. У кого меньше всего заблуждений, у кого больше.

Правила:
Всех уважаем, проявляем любовь. Тут все братья и сестры, а кто нет, тех заставим! ))

Советы:
Будьте гибкими, старайтесь понять оппонента. Вдруг он ваш сосед, потом будет вам делать пакости по жизни )))

Итак поехали...
Не знаю, как у вас, а моя деноминация самая неправильная. Во всяком случае, на основе того, что мне известно.

1) Не оправдали доверия. Какой уж там народ священников.
2) Ушли в мельчашие тонкости, о главном мало кто помнит. Вот как правильно задвинуть сотовый под шкаф ногой в Шабат, чтобы не прикасаться - это мы умеем.
3) Разучились формулировать четко и сильно. Читаешь умные книги - мухи дохнут...
4) Заявили, что диалог с Богом, Который нас и избрал - невозможен.
5) Докатились до статуса одной из слабейших авраамических религий. Только нам самим понятна наша сила, а снаружи...
6) Вместо уважения вызываем смех иноверцев и атеистов.
7) Ничего не делаем, полагая, что учить Тору достаточно. Даже в армии служить многие отказываются, пусть на Израиль летят ракеты - мы молиться будем.

Кстати, свою деноминацию ругать по-любому проще, чем чужую, ведь ты ее знаешь. Да и уместнее: что толку ругать соседа, он все равно не исправится по твоему слову, а вот ты сам имеешь шансы. К слову, рабби Йешуа именно так и действовал - ругал своих, причем за дело.

Вот мусульмане, для сравнения, - честь и уважение! Кто сохранил Храмовую Гору, покрыв развалины Храма золотым куполом? Кто ежедневно молится по пять раз в день, чтобы мир был исправлен во славу Аллаха? Кто не щадит жизни своих детей и дочерей, чтобы в общем джихаде привести мир к Богу? Ну, правда, с отношением к женщинам у них что-то странное, может быть, мы просто не понимаем...