Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Библию Вы читаете благодаря стараниям и усилиям Церкви, и в первое тысячелетие Церковь была единой, и в основном все держались единого учения. Учение о душе и духе человека - никак не ставится под сомнение с первых времён возникновения Церкви, и как уже говорилось, отрицать это могут только очень нехорошие люди.
Вы тоже её читаете стараниям той же церкви. И что дальше?
А не понимать этого могут ещё худшие люди. Вы чего то этим высказыванием доказали?

Существует огромное множество свидетельств, что это был вовсе не сон. Поэтому, умный человек будет доверять множествам свидетельств, а не Вам - слепо всё отрицающему.
Я лично знаю одного такого человека. Он куда то летел, но не может с уверенностью сказать, что это было реально. Умный человек будет доверять не мне, не свидетельствам, а тому, что говорит Библия.

Есть множество доказательств.
К примеру, дух человека видел и рассказывал людям то, чем в этот момент они были заняты (читали журнал или говорили по телефону, что именно говорили, во что были одеты и т.д.) и никто об этом не мог знать. И это служит бесспорным основанием.
Моя мама была в таком состоянии, видела себя со стороны. Но это доказательство, что человек после смерти продолжает жить? Лазарь почему об этом не говорит? Иисус на третий день воскрес, тоже не рассказывает об этом. По логике, он должен был отправиться на небо, но он не упоминал об этом ни слова. Думаю, такие вещи обязательно были бы упомянуты. Можно много фантазировать и сны неизвестных людей пересказывать. Но есть Писание, которое не подтверждает такие свидетельства.


Верно, и в Библии есть много сказанного о духе и душе человека, о рае и аде.
Много? Покажите, кроме притчи о богаче и Лазаре. И попробую вас предупредить, что на иврите ад - это могила.
Чтобы зря не повторяться и не терять драгоценного времени, Вам повторно предлагается внимательно прочитать тему >>
немного полистал эту тему. Очень мало, практически нет мест Писания. А если встречаются, то только со стороны тех, кто отрицает существование души после смерти тела.