Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
Я пишу сам, могу приводить цитаты, но сообщения всё равно мною написаны. Раньше на евре, да, часто копипастил. А вот на счет вас, не первый раз замечаю за вами, достаточно скопировать ваше сообщение и вбить в поисковик, чтобы увидеть, что текст чужой. Иногда меня заносит на цитатничестве, да, например, недавно с Арндтом, которого я цитировал Сергею Райскому. Да, я не согласен с этим зелотским заявлением. Кроме того, само православие признает ошибочным учение того-же Илариона (Троицкого) о пустых формах у инославных, которые наполняются благодатью при присоединении к православию.
Мы ж с вами на Евре обсуждали этот вопрос!
Ой как вы хорошо цитировали блаж. Августина и тоже самое о пустых формах, прям в пух и прах разносили оппонента, только не помню с кем была дискуссия, не напомните?

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
Понимаете Инна, тут еще в вашем случае, вы приводите чужие тексты, без всякого критицизма, механически, поверхностно. Это и есть начетничество. Так-же и общение с вами, вы просто повторяете чью-то мантру, необдуманно, без глубины собственного мышления.
Я давно, Денис, в Православии. И богословие я изучала у святых отцов церкви, я никогда не читала еретической литературы, поэтому у меня нет искажений в вере.
В отличии от вас. Когда вы мечететесь из крайности в другую крайность!